Слово Императора

2016

Принцесса Александра — умная девушка. Она понимает, что продолжение войны двух империй закончится крахом, поэтому без сожалений соглашается на династический брак с младшим братом владыки империи Руш, скрепляющий мирный договор. А то, что жениха в последний момент заменили… какая разница, один чужак или другой!

Император Руамар — умный мужчина. Он знает, что некоторые оскорбления можно смыть только кровью, и, когда глупость брата ставит под угрозу мирное соглашение, без раздумий занимает его место у алтаря.

А два умных человека всегда могут договориться, даже если один из них — и не человек вовсе.

Купить книгу Слово Императора, Дарья Кузнецова

написала рецензию29 июня 2022 17:05
Слово ИмператораДарья Кузнецова

Как же мне нравятся здравомыслящие персонажи. Герои, которые думают прежде чем делать и отвечают за свои слова и действия. Иногда мне кажется, что проще простить слабый сюжет, чем глупых, нелогичных, самовлюбленных главных действующих лиц книги.
К счастью в этой книге подобный вопрос не стоял. Сюжет достаточно насыщен событиями, загадками и познанием мира.
«Худой мир лучше доброй ссоры». Особенно если идет война, неизвестно с чего начатая, но не оставляющая и шанса на победу какой-либо стороны. Смена власти одной из сторон дала шанс на заключение мирного договора. Одним из условий которого было (как часто бывает) заключение династических браков. Но не все способны думать головой, и брат императора ставит под угрозу достигнутые договоренности. Но слово императора не должно быть нарушено и человеческая принцесса становится императрицей оборотней.
Вместе с Александрой мы попадаем в новое общество, узнаем обычаи и быт оборотней, боремся с общественным мнением и предрассудками, ну и конечно же выживаем после козней интриганов, не обрадованных окончанием войны. Немалое влияние на оборотней оказывает и «первопредок» (кстати классная с ним идея), и конечно же императорская семья не могла бы избавится от столь высокого внимания.
Книга из тех, которыми лечу нечитоз, отдыхая от тупости большинства книжек.
#буклайв_таунхаус_лестница
#сказочные_ленивцы – тема 22

написала рецензию21 июля 2017 0:06
Слово ИмператораДарья Кузнецова

Всё бы ничего, но ни смысл названия, ни общий смысл книги до меня не дошёл. В принципе, читать её было приятно, тут и герои не дети уже, и логичность не потеряна, но сюжета я не прочувствовала. Книга была динамичной, полной загадок, тайн и интриг, но кто бы объяснил: что, зачем и почему. Что подразумевается под «словом»? Уверенное заявление в верности перед свадьбой? Или последние признания? Загадка.
Ну да, была война довольно долгая между двумя государствами, которые населяют две расы. Люди и оборотни. Причём оборотни в котов! И вот после воцарения на трон оборотней сына зачинщика войны подписывается мирный договор. Один из пунктов сего документа подразумевает обмен «невестами»: принцесса страны людей Александра, боевая женщина за тридцать, служившая в армии, должна выйти замуж за принца империи оборотней, и наоборот, принцесса оборотней за кузена Саши. А тут принц «котов» заартачился и приходится жениться императору.
Дальше мы погружаемся в мир оборотней, что в принципе понятно, герои-то наши Саша и император, но погружаемся как-то по верхам. Не получается прочувствовать атмосферы этой страны. Вот дворца да, интриг да, но не собственно расы. И после такого погружения, внезапно оказывается впутанными в очередную попытку переворота власти у оборотней. Нет, с одной стороны правильно, женился владыка на человечешке, как такое после стольких лет войны можно спокойно терпеть? Но как-то притянуто за уши это было к разборкам в новоявленном императорском семействе. Да и к тайне самих оборотней. Не понятно, каким это боком к перевороту? Типа нельзя убивать себе подобных и воевать с ними? Так можно. На нашей планете это прекрасно проделывают пару раз в век.
В общем, напихано всего чего можно в эту бедную книгу, но связных объяснений происходящему не нашлось. Идея хорошая, весьма, исполнение хромает. Если немного бы изменить подачу собственно информации, цены бы книге не было, а сейчас только приятное чтиво на пару вечеров.
#флешмоб_С

Алена (@bepeck)11 октября 2021 16:25

То что она оборотнем стала - это чтоб детишек завести)) а переворот- банальное недовольство тех, кто наживался на войне или тоже хотел власти, а императрицу-человечку просто сделали удобной причиной)))

написал(а) рецензию27 апреля 2019 8:26
Слово ИмператораДарья Кузнецова

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?