Дарья Кузнецова

26 марта 1988 г.

В настоящий момент информация о Дарья Кузнецова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дарья Кузнецова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дарья Кузнецова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дарья Кузнецова.

Песня Вуалей
<p>Лёгкая несерьёзная влюблённость повышает настроение и вообще полезна для здоровья</p>
Добавила: Cat-bibliographer

написала рецензию21 июля 2017 0:06
Слово ИмператораДарья Кузнецова

Всё бы ничего, но ни смысл названия, ни общий смысл книги до меня не дошёл. В принципе, читать её было приятно, тут и герои не дети уже, и логичность не потеряна, но сюжета я не прочувствовала. Книга была динамичной, полной загадок, тайн и интриг, но кто бы объяснил: что, зачем и почему. Что подразумевается под «словом»? Уверенное заявление в верности перед свадьбой? Или последние признания? Загадка.
Ну да, была война довольно долгая между двумя государствами, которые населяют две расы. Люди и оборотни. Причём оборотни в котов! И вот после воцарения на трон оборотней сына зачинщика войны подписывается мирный договор. Один из пунктов сего документа подразумевает обмен «невестами»: принцесса страны людей Александра, боевая женщина за тридцать, служившая в армии, должна выйти замуж за принца империи оборотней, и наоборот, принцесса оборотней за кузена Саши. А тут принц «котов» заартачился и приходится жениться императору.
Дальше мы погружаемся в мир оборотней, что в принципе понятно, герои-то наши Саша и император, но погружаемся как-то по верхам. Не получается прочувствовать атмосферы этой страны. Вот дворца да, интриг да, но не собственно расы. И после такого погружения, внезапно оказывается впутанными в очередную попытку переворота власти у оборотней. Нет, с одной стороны правильно, женился владыка на человечешке, как такое после стольких лет войны можно спокойно терпеть? Но как-то притянуто за уши это было к разборкам в новоявленном императорском семействе. Да и к тайне самих оборотней. Не понятно, каким это боком к перевороту? Типа нельзя убивать себе подобных и воевать с ними? Так можно. На нашей планете это прекрасно проделывают пару раз в век.
В общем, напихано всего чего можно в эту бедную книгу, но связных объяснений происходящему не нашлось. Идея хорошая, весьма, исполнение хромает. Если немного бы изменить подачу собственно информации, цены бы книге не было, а сейчас только приятное чтиво на пару вечеров.
#флешмоб_С

Алена (@bepeck)11 октября 2021 16:25

То что она оборотнем стала - это чтоб детишек завести)) а переворот- банальное недовольство тех, кто наживался на войне или тоже хотел власти, а императрицу-человечку просто сделали удобной причиной)))

написала рецензию4 октября 2021 16:05
Я выбираю свободу!Дарья Кузнецова

Что делать, если кажется, что жизнь оборвалась вместе с тем, ради кого билось сердце? Ведь половинка на то и половинка, что в одиночку не может существовать…
И пусть война закончена победой Его идеи, идеи которой заразилась едва осознав мир. Но разве можно назвать победой разрушенные города, существование впроголодь, сирот, навернувшихся друзей? Как заставить себя снова научиться улыбаться, если невозможно даже дышать?
А если присяга и честь — это всё что осталось у тебя в жизни, но последний приказ однозначен: смириться с поражением. Что если тебя, отдавшего всего себя служению стране отдают на «откуп» в стан врага. Как жить среди тех, кого не понимаешь, не уважаешь, с кем воевал? Как не сойти с ума вдали от благословенной тени Великого Древа среди разрухи, к которой и сам приложил руку. Ведь всю жизнь, начиная с военной академии, посвятил битвам и уже не представляешь, какая она – мирная жизнь.
Кажется, что хуже быть не может? А что если проснуться демоны прошлого? Оживут застарелые страхи? среди друзей затеряются враги? И помочь смогут лишь те, к кому обратился бы за помощью в последнюю очередь.
Но так ли всё просто? «Однозначного ответа нет, как нет однозначной, единой для всех истины, абсолютной свободы, незапятнанной чести и совершенства.»
#чума (Северная Америка, территория войны. Вода на обложке)

написала рецензию14 августа 2021 13:51
Чистый листДарья Кузнецова

А давайте продолжим?.. Единственная мысль, которая появилась после прочтения книги. Мне настолько грустно расставаться с героями и миром, что я даже изо всех сил пыталась затормозить чтение, чтобы продлить кайф.

Довольно любопытный мир с хитрым переплетением магии и технологий, в котором магия не совсем такая, как привычна нам: без особого пафоса заклинаний и красивости действий. Да, местные технические новинки как-то связаны и с магическим их наполнением, но я не совсем поняла как, что совершенно не испортило впечатление.

Майя проснулась на столе в лаборатории, как эксперимент учёных над гомункулом, но только вот она не пустая оболочка, а адекватный человек, память которого хоть и стёрта, но урывками проясняется и даёт понять, что она не из мира книги, а из нашего с вами.

И вот она начинает привыкать к новому миру. Над ней берёт шефство один из преподавателей, оказавшийся к тому же ещё и высокородным аристократом, правда с тёмным пятном в прошлом, которое на даёт ему покоя, ибо как оказалось, ещё не всё ясно и не во всём разобрались. Что добавляет интересности чтению книги, ибо именно расследованием крушения, унёсшего столько жизней, мы и будем заниматься вторую её часть.

Отношения же Майи и Мая развиваются огромными скачками без особых романтических моментов. Они оба довольно взрослые люди, поэтому страданий в вопросах можно или нельзя особо не предвидится. И за ними очень приятно наблюдать всю книгу, ибо не кажется, что ты читаешь об истеричке и тряпке. Хотя мне бы хотелось побольше узнать о том, кем была Майя раньше. Всё же её любовь к самолётам, причём с технической точки зрения, крайне любопытна.
#буклайв_навык_механика (Стиральная машина)
#чума (Австралия. Книги, в названии, на обложке или в сюжете которых есть что-то, связанное с технологиями и техникой)
#буклайв_аудиокнига

написала рецензию6 августа 2021 8:58
Змееловов больше нетДарья Кузнецова

#сказочные_ленивцы (книга про учебное заведение)
#война (Евразия) (ухо на обложке)

Я думаю, самой главной рецензией будет то, что эту книгу я читала практически не отрываясь.
Автор понемногу погружает в свой созданный мир и в его историю. А также раскрывает нам историю самой героини, дозировано, частями. Поэтому читать ее легко и приятно, нет ощущения недосказанности.

Мы видим мир, в котором люди обычные сосуществуют с людьми-змеями, которые могут превращаться в змей, имеют отличающийся (все больше с возрастом) внешний вид и особые свойства. По причинам, описываемым по ходу повествования, этих змей несколько десятков лет подвергают гонениям и геноциду люди, специально натасканные на это Орденом змееловов. Среди таких людей была и главная героиня Норика, которая, несмотря на всю промывку мозгов, оказалась человечной, спасала змеев и помогала бороться против власти Ордена.

Собственно, события книги начинаются уже после свержения Ордена и Норику, как проверенного человека, отправляют руководить новой школой для детей (смешанных, но в основном, змей), спасенных во время гонений. Прибыв в школу, Норика обнаруживает там среди педагогов змея, с которым у нее большая взаимная ненависть и личные счеты. Вдобавок к этому на территории школы находят труп и нужно без посторонней помощи разобраться в поисходящем.

Книга читается легко и быстро и не дает заскучать. Не сказать, чтобы в ней было прямо затронуто много серьезных тем и скрытых смыслов, но как раз такие книги и наталкивают меня на размышления

А еще после нее хочется романтики и любви.

написала рецензию13 мая 2020 13:43

"Почему-то хорошее всегда вызывает сомнения, а в плохое верится легко…"

Второй том цикла и опять та же самая ерунда. Начало интересное (даже несмотря на количество сцен 18+) а вот к концу началась какая-то ерунда.
Итак, 17-летняя Тия была представлена новым кесарем и по велению богов буквально через три дня выходит замуж за Стьёля - молчаливого, ужасного и непонятного. И после первого же перепихона у них любовь. Ага, ага... Ромфант иногда такой ромфант.
А вот дальше пошли другие разборки. Покушения, заговоры, рушащийся купол, неизвестные твари и подозрительные болезни. И все могло бы быть просто замечательно, но что-то пошло не так. На мой вкус автор перемудрила с тайными тайнами. Намешала сюда каких-то подозрительных злодеев взявшихся буквально ниоткуда, напридумывала им каких-то странных планов, которые можно было явно как-топ роще реализовать... Из-за этого пропало все движение и вот та ниточка что тянула за собой вперед все повествование. И большую часть книги герои тупо жрали, тр**сь и совещались. Иногда совмещая одно с другим. И поэтому вторая половина книги лично для меня была унылой.
Все-таки наверное не мой автор. Несмотря на придуманные ею шикарные миры и довольно интересных героев, я каждый раз с трудом дочитываю ее книги. Почему-то в какой-то момент происходит перелом и как будто произведение продолжает дописывать совсем другой человек чье творчество мне уже не так нравится. И по итогу совсем нет желания как перечитывать, так и даже оставлять у себя на полочках ее книги. А жаль.

#са_май - совмещаю карта Правосудия (люди обличенные властью) + своя тема с мужиком

На странице представлена биография автора Дарья Кузнецова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дарья Кузнецова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дарья Кузнецова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Змееловов больше нет, Драконьи истории. Книга вторая, Мастер оружейных дел. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дарья Кузнецова.