Дарья Кузнецова

26 марта 1988 г.

В настоящий момент информация о Дарья Кузнецова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дарья Кузнецова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дарья Кузнецова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дарья Кузнецова.

Песня Вуалей
<p>Лёгкая несерьёзная влюблённость повышает настроение и вообще полезна для здоровья</p>
Добавила: Cat-bibliographer

написала рецензию16 января 2023 17:41
Спасителей не выбираютДарья Кузнецова

Это моя пятая книга Дарьи Кузнецовой, читала книги из разных периодов и сделала для себя приятные выводы, автор явно не тот человек, который сидит на месте, стиль, конечно, узнаваем, но вот исполнение явно разное. Эта книга в первой четверти совсем не похожа на ромфант, она скорее как темное фэнтези, но написано в ретроспективе, т.е. можно сказать, что очень долгое вступление. После долгого знакомства с героем, когда автор на каждой странице убеждала, что этот человек не аморален, конечно, но находится в своей системе ценностей, отличной от общепринятой, он вот темный в самом прямом смысле слова, после вбитого в голову читателя убеждения о характере гг первое, что он делает, когда приходит в себя, щупает симпатичную девушку. И сразу приходит мысль - ну вот, а убеждали, что не ромфант, но следом идет еще один поворот, и уже девушка удивляет - "я его никому показывать не буду, чтоб не увели, он - мой" - это выбивает почву из-под ног и опять непонятно, в каком же мы жанре и что ждать дальше. Вот это постоянное кувыркание, на мой взгляд, очень интересный ход. Вроде бы ромфант, конечно, но не такой, к какому мы привыкли и даже не такой, как в других книгах автора.

Дарье удалось придать ромфанту мужской характер, у героя технический склад ума и это чувствуется в мелочах - то он линзу создал, чтоб развести огонь, то сравнивает два слипшихся мира с магнитами, и вообще его рассуждения о теории магии похожи на научпоп по физике - это совсем не типично для данного жанра и очень интересно!

Герои получились тоже занимательными и не типичными, он действительно темный, так и оставшийся со своим мировоззрением, а она - хоть и дитя своего мира, но тоже "со странностями". За героями приятно наблюдать, как они привыкают друг к другу, как непривычные к романтике люди понимают, что значит найти того самого человека, с которым хорошо всегда.

В одной из предыдущих своих рецензий, я предположила, что моя и автора траектории не пересекаются, но, оказалось, я была не права, нужно было просто найти свою Кузнецову)

написала рецензию29 июня 2022 17:05
Слово ИмператораДарья Кузнецова

Как же мне нравятся здравомыслящие персонажи. Герои, которые думают прежде чем делать и отвечают за свои слова и действия. Иногда мне кажется, что проще простить слабый сюжет, чем глупых, нелогичных, самовлюбленных главных действующих лиц книги.
К счастью в этой книге подобный вопрос не стоял. Сюжет достаточно насыщен событиями, загадками и познанием мира.
«Худой мир лучше доброй ссоры». Особенно если идет война, неизвестно с чего начатая, но не оставляющая и шанса на победу какой-либо стороны. Смена власти одной из сторон дала шанс на заключение мирного договора. Одним из условий которого было (как часто бывает) заключение династических браков. Но не все способны думать головой, и брат императора ставит под угрозу достигнутые договоренности. Но слово императора не должно быть нарушено и человеческая принцесса становится императрицей оборотней.
Вместе с Александрой мы попадаем в новое общество, узнаем обычаи и быт оборотней, боремся с общественным мнением и предрассудками, ну и конечно же выживаем после козней интриганов, не обрадованных окончанием войны. Немалое влияние на оборотней оказывает и «первопредок» (кстати классная с ним идея), и конечно же императорская семья не могла бы избавится от столь высокого внимания.
Книга из тех, которыми лечу нечитоз, отдыхая от тупости большинства книжек.
#буклайв_таунхаус_лестница
#сказочные_ленивцы – тема 22

написала рецензию28 июня 2022 19:37
Я выбираю свободу!Дарья Кузнецова

Второй раз читаю ромфант описывающий послевоенное время. Повествование начинается с момента прибытия делегации проигравшей стороны для проведения ритуала. Как и в книгах описывающих реальность грустная и печальная атмосфера, покалеченные судьбы, разруха, бедность, опустошение, но при этом надежда на хорошую будущую жизнь. Что примечательно книга все-таки с юмором и поэтому в депрессию читателю не впасть.

Стороны договорились о мире, но происходит нечто из ряда вон выходящее: убивают владыку светлых. А еще неожиданно появились чувства к бывшему врагу, который изрядно попортил нервы в военное время. Но как ни странно эти чувства помогают Тилль вернуться к жизни, снова обрести желание жить.

Жаль, но детективная линия не сильно развита, расследование преступления проходит без главных героев. Больше времени уделено личным взаимоотношениям между героями, и их прошлой жизни до встречи.

#сказочные_ленивцы - 13. Завоевание и/или исследование миров/территорий
#буклайв_таунхаус_кровать
#буклайв_учебник_гитара9 (замена волшебным букетом)

написала рецензию14 июня 2022 11:56
Змееловов больше нетДарья Кузнецова

Ух, было круто - отвлечься даже на покушать было проблематично, хорошо читала с телефона - было не так страшно заляпать)
Начну с того, что большинство событий книги проходят в «замкнутом пространстве» - в поместье (переделанном в школу-интернат) с примерно пятью десятком человек. О большинстве мы знаем, что они есть, но без надобности автор не расписывает каждого садовника или таракана. Основные герои весьма интересны, мы постепенно знакомимся с ними, в течении книги узнавая их «скелеты» и разбираясь с недопониманиями в прошлом. Это же касается и мироописания. Оно дано именно в той самой мере, чтобы понять и проникнуться событиями и атмосферой.
В книге рассматривается весьма интересная теория причин мировых катаклизмов. Ну а сюжет – этакий мини постапокалипсис, где выжившие люди нормализуют жизнь после мора и войны (в книге не про весь мир, а про отдельно взятых уголок).
Мир весьма интересен. Населяют его люди, похожие на нас, но периодически некоторые из них получают возможность оборачиваться змеями. И это издревле считалось нормальным, ибо два бога создавали мир – Создатель и Долгая Змея.
Но начался Мор. Когда люди сгорали за несколько дней, а вот змеи имели иммунитет, еще и целители из тех же змей. Вот и нашлись те, кто обвинил в море Долгую Змею и её детей, и началась «очистительная война»… (к счастью эти события в книге лишь воспоминания, и читателю не придется погрязнуть в ужасах войны)
Но и в такой обстановке найдется место любви, состраданию, милосердию. И даже если кажется, что всё плохо, то надо надеяться, ведь нередко судьба подносит сюрпризы, и на деле всё далеко не так, как думалось…
#буклайв_испытание_июнь
#сказочные_ленивцы (Тема 23: Постапокалипсис)

На странице представлена биография автора Дарья Кузнецова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дарья Кузнецова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дарья Кузнецова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Змееловов больше нет, Янтарь в болоте, Драконьи истории. Книга вторая. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дарья Кузнецова.