Дмитрий Миропольский цитаты из книг - страница 2

добавила цитату30 июня 2018 23:39

Мудрые философы - хорошие люди, и простые крестьяне - хорошие люди, а все зло - от полуобразованности.

Монтень
добавила цитату30 июня 2018 23:36

У народов, которые не пишут и не читают книг, нет будущего... Эти народы исчезают без следа.

Книжник
добавила цитату13 января 2018 20:33

Логика может привести из точки А в точку Б, а воображение - куда угодно.

Иерофант
добавила цитату13 января 2018 20:30
добавила цитату13 января 2018 20:28

Умение общаться с людьми... такой же товар, как сахар или кофе, только это самый дорогой товар на свете.

добавила цитату13 января 2018 20:15

Нет случайностей, а есть предвестия. испытания, наказания или награды. (Вольтер).

Вейнтрауб
добавила цитату13 января 2018 20:11

На соревнованиях по бегу в мешках побеждает не тот, кто быстрее всех бегает. а тот, кто быстрее всех бегает в мешке.

Арцишев
добавила цитату13 января 2018 20:08

Это не просто правило, это закон: если хочешь добиться результата, брать в напарники надо не удобного, а лучшего. Даже если охотно прострелил бы ему голову.

добавила цитату13 января 2018 20:01

Хорошо сказано у роберта Шекли, читанного в детстве: чтобы задать правильный вопрос, надо знать большую часть ответа.

Фото Дмитрий  Миропольский

Фото Дмитрий Миропольский

Экранизации

(реж. Андрес Пуустусмаа), 2007г.

Лучшие книги - Топ 100