Страница 10

Маркус Зусак цитаты из книг - страница 10

добавила цитату24 августа 2017 17:21

Я услышал их над собой. Посмотрел сквозь плотные тучи и увидел жестяные самолетики. Я видел, как у них раскрываются животы и оттуда нехотя вываливаются бомбы. Конечно, они сбились с цели. Они часто сбивались.

добавила цитату24 августа 2017 17:21

Бесконечно умею успевать в нужное место в нужный миг. Из этого следует, что я всегда застаю в людях лучшее и худшее. Вижу их безобразие и красоту и удивляюсь, как то и другое может совпадать. И все же у людей есть качество, которому я завидую. Людям, если уж на то пошло, хватает здравого смысла умереть.

добавила цитату24 августа 2017 17:20

Пришло лето. У книжной воришки все складывалось отлично. А у меня было небо цвета евреев.

добавила цитату24 августа 2017 17:20

Лист был кленовый, его Лизель нашла в школьном чулане между метлами, ведрами и швабрами. Дверь в чулан была чуть приоткрыта. Листик был сухой и твердый, как поджаренный хлеб, и по всей его коже тянулись холмы и долины.

добавила цитату24 августа 2017 17:19

Улыбаясь, время стискивало его и оставляло жить. Что за великая злоба — оставить кого-то жить.

добавила цитату24 августа 2017 17:19

Нет мне особого интереса нагнетать загадочность. Загадочность скучная. И утомляет. Я знаю, что происходит, и вы тоже. Меня цепляет, озадачивает, занимает и поражает ловкость рук, что привела нас сюда.

добавила цитату24 августа 2017 17:18

У людей есть качество, которому я завидую. Людям, если уж на то пошло, хватает здравого смысла умереть.

добавила цитату24 августа 2017 17:17

За свои годы я перевидал великое множество молодых мужчин, которые думают, что идут в атаку на других таких же.
Но нет.
Они идут в атаку на меня.