Габриэль Гарсиа Маркес цитаты из книг - страница 22

добавила цитату27 июня 2014 11:28

Время в старости - не горизонтальный поток, а бездонный колодец, в который утекает память

добавила цитату27 июня 2014 11:27

Любовь - природный талант. Или ты умеешь это рождения, или не сумеешь никогда

добавила цитату27 июня 2014 11:26

Человек знает, когда начинает стареть, ибо именно тогда он начинает походить на своего отца

добавил(а) цитату19 июня 2014 18:17

Если вены человека заполнить формалином, мы станем заспиртованными анатомическими образчиками

добавила цитату18 июня 2014 11:59

Те, кто слишком любит животных, способны на страшные жестокости по отношению к людям

добавила цитату18 июня 2014 11:59

Только существо безо всяких принципов могло скорбеть с таким полным удовольствием

добавила цитату18 июня 2014 11:57

Им надлежало поддерживать огонь живым, но рук на этом огне Фермина Даса не обжигала, в то время как Флорентино Ариса сгорал до пепла в каждой строчке

добавила цитату25 мая 2014 22:24

Но, еще не дойдя до последнего стиха, понял, что ему уже не выйти из этой комнаты, ибо, согласно пророчеству пергаментов, прозрачный (или призрачный) город будет сметен с лица земли ураганом и стерт из памяти людей в то самое мгновение, когда Аурелиано Бабилонья кончит расшифровывать пергаменты, и что все в них записанное никогда и ни за что больше не повторится, ибо тем родам человеческим, которые обречены на сто лет одиночества, не суждено появиться на земле дважды.