Джон Майкл Грин цитаты из книг - страница 8

добавила цитату27 января 2018 21:47

Мы не можем смириться с тем, что после смерти нас ждет огромная черная пустота, с тем, что наши любимые просто прекратили свое существование, не можем даже представить, что когда-то перестанем существовать и мы сами. И я пришёл к заключению, что люди верят в жизнь после смерти потому, что без этой веры им совсем невыносимо.

Майлз
добавила цитату27 января 2018 21:45

Ты живешь, как будто в лабиринте застрял, думаешь о том, как однажды из него выберешься и как это будет прекрасно, и живешь именно этим воображением будущего, но оно никогда не наступает. Ты думаешь о будущем, чтобы сбежать из настоящего.

Аляска
добавила цитату27 января 2018 21:42
добавила цитату3 января 2018 22:04

Тут же никому не надо, чтобы они думали, будто именно в этой школе ты стал раздолбаем, точно так же, как тебе самому не надо, чтобы они поняли, что ты - раздолбай.

Чип
добавила цитату3 января 2018 22:01

Эти вот "бухло и бесчинства" заставили меня заподозрить, что я попал в "плохую компанию", как это называла моя мама.

Майлз
добавила цитату13 сентября 2017 15:45

— Это и не жизнь, и не смерть. Лабиринт.
— Э-м… да. А что же?
— Страдания, — ответила Аляска. — Когда ты делаешь что-то плохое и когда что-то плохое происходит с тобой. Вот в чем проблема. Боливар говорил о боли, а не о жизни или умирании. Как выбраться из лабиринта страдания?

добавила цитату24 июня 2017 18:37
добавила цитату2 июня 2017 19:37

Люди теряют глаза, заболевают черт-те чем, но у каждого должна быть настоящая любовь, которая длится минимум до конца жизни!

Айзек
добавила цитату11 апреля 2017 23:26

Проблема не в сплетнях, не в вечеринках и прочем мелком дерьме, а в том, что правильная жизнь - колледж, работа, муж и детишки и прочий бред - это опасная ловушка.

Марго Рот Шпигельман