Страница 11

Гийом Мюссо цитаты из книг - страница 11

добавила цитату24 июня 2014 16:03

Друзья – это ангелы, которые не дают упасть, когда собственные крылья не держат нас.

неизвестный автор
добавила цитату24 июня 2014 16:02

Поверь, мир не будет делать тебе подарков.
Хочешь жить полной жизнью, выкради ее сам.

Лу Саломе
добавила цитату9 мая 2014 20:09

Книга оживает благодаря читателю. Именно он вдыхает в повествование жизнь, создавая у себя в голове воображаемый мир, в котором существуют персонажи.

добавила цитату9 мая 2014 20:08

Но страсть сродни наркотику - стоит начать, и, прекрасно зная о необратимых последствиях, человек методично и неотвратимо разрушает себя.

добавила цитату9 мая 2014 20:06

Есть вещи, которые можно с легкостью начать, но истинный смысл они обретают только если довести их до конца.

добавила цитату23 апреля 2014 22:58

Невозможно спорить с судьбой, никто не может отсрочить смерть.

Гийом Мюссо. "После..."
добавила цитату23 апреля 2014 22:57

Подумать только, как часто он жаловался на жизнь: слишком много работы, слишком высокие налоги, слишком много забот... Каким же он был дураком! Разве может быть что-то лучше жизни? Даже день, когда тебе грустно, это все-таки еще один прожитый день. Сейчас-то он понимал это. Жаль, что не понял раньше.

Гийом Мюссо. "После..."
добавила цитату23 апреля 2014 22:55

Когда думаю о будущем, то говорю не " я сделаю", а " мы сделаем". Это меняет все.

Гийом Мюссо "После..."
добавила цитату23 апреля 2014 22:54

Никогда и никто не говорит здесь об удаче, но именно она ценилась гораздо выше личных качеств. Хотя бы раз в жизни оказаться в нужное время в нужном месте - вот что важнее всего.

Гийом Мюссо "После..."
добавил цитату13 апреля 2014 23:18

- Ты должен сделать как я: жениться, иметь детей...
- Я не согласен. Когда любишь, слабеешь.
- Нет, - уверяет он, - становишься сильнее.