Страница 2

Дмитрий Емец цитаты из книг - страница 2

добавила цитату21 марта 2018 11:48

Она была счастлива. А когда некоторые люди счастливы, они теряют ощущение реальности. Состояние легкого несчастья для создания рабочего настроение куда как полезнее.

добавила цитату18 декабря 2017 16:12

Есть люди, которые довольны всем. И есть люди, которые не довольны ничем. Промежутков фактически не бывает.

добавила цитату18 декабря 2017 16:10

Бумажный кораблик любви размок от слез и соплей, процарапал днище о быт и, наполнившись склоками, отправился ко дну.

добавила цитату18 декабря 2017 16:09

Когда человеку плохо, он сжимается до своего эгоизма, и единственное его желание, чтобы и другим было плохо и больно.

добавила цитату18 декабря 2017 16:07

При общении происходит незримое соприкосновение людей. Наложение, взаимовлияние, обогащение или, напротив, расходование. Нельзя сказать человеку даже «Привет!», чтобы чуть-чуть не повлиять на него или чтобы он на тебя чуть-чуть не повлиял.

добавила цитату29 июля 2017 8:55

Люди устроены странно. За добро они мстят всегда суровее, чем за самое злобное зло.

добавила цитату29 июля 2017 8:51

Робкие люди почти всегда гордые. Только у них особая гордость, жертвенная.

Дафна
добавила цитату29 июля 2017 8:50

Каждый человек рано или поздно вынужден перешагнуть через разочарование, когда все кажется лишенным смысла. Если не сможет или не захочет перешагнуть - человека не будет.

Книга света
добавила цитату26 июля 2017 13:13

Жалость - наркотик посильнее героина. Если кто на неё подсядет - ничего уже его не вытащит.

Арей
добавила цитату26 июля 2017 13:12

Если человека не терзать извне, он будет терзать себя сам изнутри. Такова арифметика человеческого существования.