Страница 6

Дмитрий Емец цитаты из книг - страница 6

добавила цитату30 января 2017 12:47

У любящих людей обиды друг на друга тоже случаются. Только они мгновенно перегорают в огне любви. Чем она ярче, тем любая обида мизернее. Что значит для огромного пылающего костра стакан воды? А для хилого костра он может быть губителен.

Из дневника невернувшегося шныра
добавила цитату5 ноября 2016 1:07

Когда человек не отказывает себе в удовольствиях и получает их слишком много, он к ним привыкает и перестает что-либо ощущать.Удовольствий ему требуется все больше, каких-нибудь изощренных, фальшивых, и заканчивается все неминуемой деградацией.Если же удовольствия, напротив, постепенно ограничивать, то с каждым днем будут открываться все новые.Настоящие.

Из дневника невернувшегося шныра
добавила цитату20 октября 2016 23:36

Не теряю времени даром: за утро начихала три носовых платка. От насморка стала сентиментальной и глупой. Мне хочется смотреть сериалы и плакать в голос, когда убьют какого-нибудь Дуремара.

Из дневника Рины
добавила цитату20 октября 2016 23:19

Он слышал: бывают моменты, когда душа Гая «странствует». В его же тело вселяется опекун, эльбеус, – самый сильный эльб в болоте, и тогда его хозяин становится марионеткой. Жуткой, страшной, сеющей смерть. Однажды в таком состоянии худой и хрупкий Гай так изуродовал громадного берсерка, что того хоронили в закрытом гробу. Даже зубами, говорят, рвал. Не потому ли разбежалась охрана?

добавила цитату18 сентября 2016 18:44

Обожаешь шоколад? Прекрасно! Эй там, принесите три ящика! Это все твое – ешь, детка, только все сразу. Что, уже тошнит? А зачем тогда было врать, что любишь?

добавила цитату18 сентября 2016 18:37

Хуже самого плохого танцора может быть только самый хороший критик.

Гробыня
добавила цитату18 сентября 2016 18:34

Девушки, выходящие через окно восьмого этажа, чаще оставляют след на асфальте, чем в чьей-то жизни.

добавила цитату14 июля 2016 9:52

Люди нащупывают границы друг друга — иногда быстро, иногда долго. Когда границы им уже ясны — общение, по сути, прекращаегся и начинается бесконечное тиражирование
установившейся модели.

добавила цитату14 июля 2016 9:51

Все истории этого мира никогда не заканчиваются, как не заканчивается этот разлегающийся свет. Они живут каждой буквой, каждым мгновением. Надо только вернуться к самому началу.

добавила цитату14 июля 2016 9:51

Ты мог бы вести себя более предсказуемо? Триста настроений в день — это обычно женская прерогатива. И убери, пожалуйста, кинжал! В мужской привычке играть с ножичками есть что-то неполноценное!

Дафна