Кадзуо Исигуро цитаты из книг - страница 2

добавила цитату13 ноября 2017 23:42

— Как вы думаете, что такое достоинство?
— Это довольно сложно изложить в немногих словах, сэр. Но мне кажется, оно сводится к тому, чтобы не раздеваться на глазах у других.

добавила цитату21 октября 2017 23:14

«What is pertinent is the calmness of that beauty, its sense of restraint. It is as though the land knows of its own beauty, of its own greatness, and feels no need to shout it»

добавила цитату21 октября 2017 23:12
добавила цитату20 января 2017 8:06

Мы с тобой с самого начала, даже в детстве, вечно пытались до чего-то дойти, до какой-то правды...Но Рут - она была другая. Ей все время хотелось верить..

Томми
добавила цитату20 января 2017 8:03

Наверняка две вещи в какой-то мере связаны - предстоящая перемена в моей жизни и эта потребность разложить по полочкам воспоминания давних лет.

Кэти
добавила цитату20 января 2017 8:00

И где то тем не менее это копится. Копится, потому что наступает такой момент, как у нас, оказывается, что часть тебя этого ждала...И ты ждёшь, пусть даже и не вполне это понимаешь, ждешь момента, когда тебе станет ясно, что ты действительно отличаешься от них...

Кэти
добавила цитату5 января 2017 12:47

Моя жена голосует за Йосиду только потому, что он похож на ее дядюшку. Типично для женщин. В политике они ничего не смыслят. И думают, будто могут выбирать государственных лидеров точно также, как выбирают себе платья.

добавила цитату20 ноября 2016 12:05

I keep thinking about this river somewhere, with the water moving really fast. And these two people in the water, trying to hold onto each other, holding on as hard as they can, but in the end it’s just too much. The current’s too strong.They’ve got to let go, drift apart. That’s how I think it is with us. ....we’ve loved each other all our lives. But in the end, we can’t stay together forever.

Томми о себе и Кэти
добавила цитату18 ноября 2016 0:38

Партию выигрывают или проигрывают не тогда, когда король загнан в угол. Исход предрешен, как только игрок отказывается от всякого стратегического плана.

Кадзуо Исигуро, "Там, где в дымке холмы"
добавил цитату3 января 2016 11:04

... маленькие секреты - маленькие личные убежища, сотворенные из ничего, из пустяка, убежища, где ты уединяешься со своими смутными страхами и желаниями.

Кадзуо Исигуро, "Не отпускай меня"