Страница 9

Франц Кафка цитаты из книг - страница 9

добавила цитату29 августа 2015 13:17

Не каждый ребенок способен терпеливо и безбоязненно доискиваться скрытой доброты.

добавила цитату21 августа 2015 16:58

"Вина как сказано в законе, сама притягивает к себе правосудие"

Франц Кафка "Процесс"
добавил цитату20 августа 2015 20:43

"12 ноября 1914 года
Родители, ожидающие от своих детей благодарности (есть даже такие, которые её требуют), подобны ростовщикам: они охотно рискуют капиталом, лишь бы получить проценты."

Франц Кафка
добавил цитату19 августа 2015 21:07

2 августа 1914 года
Германия объявила России войну. После обеда - школа плавания.

Франц Кафка
добавила цитату5 июля 2015 12:49

Можешь сколько угодно подбодрять человека с завязанными глазами - пусть смотрит сквозь платок, все равно он ничего не увидит, и, только когда снимут платок, он увидит все. Помощь - вот что нужно...

Ольга
добавила цитату5 июля 2015 12:47

Раз тут, на земле, нет спокойного угла угла для нашей любви, ни в Деревне, ни в другом месте, так лучше нам найти могилу, глубокую и тесную, и мы с тобой обнимем друг друга крепче тисков, я спрячу голову на груди у тебя, а ты у меня, и никто никогда нас больше не увидит.

Фрида
добавила цитату5 июля 2015 12:46

Фрида
добавил цитату24 июня 2015 12:46
Фото Франц  Кафка

Фото Франц Кафка

Экранизации

(реж. Sylvain Dhomme), 1962г.
(реж. Орсон Уэллс), 1962г.
(реж. Рудольф Нольте), 1968г.
(реж. Дато Джанелидзе), 1990г.
(реж. Дэвид Хью Джонс), 1992г.
(реж. Алексей Балабанов), 1994г.
(реж. Михаэль Ханеке), 1997г.
(реж. Шоджа Азари), 2002г.
(реж. Кодзи Ямамура), 2007г.
Показать все(9) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100