Литературные персонажи, которые не должны были умереть (СПОЙЛЕРЫ)

Составил: @katya Книг в подборке: 11
О подборке

Осторожно!
Впереди спойлеры!
Ещё раз повторяю - много спойлеров!
Спойлер в каждом описании!
СПОЙЛЕРЫ!
Хорошо подумайте, ведь в подборки одни спойлеры!
Ну раз вы решили смотреть, то потом не возмущайтесь, что вам открыли спойлеры.

1 О книге

Джон Сноу — бастард лорда Эддарда Старка из Винтерфелла. Он не знает, кто его мать, Эддард не раскрыл ему эту тайну. Покинув родной дом, Джон присоединился к Ночному дозору. Погиб или нет - пока остаётся загадкой.

Игра престолов

Джордж Мартин

2 О книге

Генри Де Тамбл - после очередного перемещения попал, затем лишился ног из-за обморожения, и умер.

Жена путешественника во времени

Одри Ниффенеггер

3 О книге

Сириус Блэк III — сын Ориона и Вальбурги Блэков. Лучший друг Джеймса Поттера и один из Мародёров, крёстный отец Гарри Поттера, член Ордена Феникса. Был несправедливо обвинён в убийстве Питера Петтигрю и 12 маглов и помещён в тюрьму Азкабан. После 12 лет заключения сумел сбежать, однако в июне 1996 года был убит Беллатрисой Лестрейндж. Сириус погиб во время сражения в Министерстве магии

Джоан Роулинг

4 О книге

Огастус (Август) Уотерс - подросток, страдающий от страшной болезни. Огастус Уотерс умер через восемь дней после репетиции своих похорон в отделении интенсивной терапии больницы «Мемориал», когда состоявший из него рак наконец остановил сердце, тоже состоящее из него.

Виноваты звёзды

Джон Майкл Грин

Рейтинг: 8.6

5 О книге

Примроуз (Утёнок) Эвердин из "Голодных игр" - является младшей сестрой Китнисс, Прим во многом не похожа на сестру, как внешне, так и характером, у нее длинные светлые волосы, как у матери и умение лечить людей. В 13-ом Дистрикте Прим помогала маме, а во время революции отправилась в Капитолий. Поспешив на помощь раненым при взрыве детям, погибла от второй волны.

Финник Одэйр — победитель из 4 дистрикта. Известен тем, что победил в 14-летнем возрасте на 65 Голодных Играх, таким образом став самым молодым победителем. Муж Энни Креста. Финник был убит во время покушения на президента Сноу (придуманное Китнисс) в борьбе с ящерами-переродками.

Рута - девушка-трибут из Дистрикта-11 на 74-х Голодных Играх. Незаметно наблюдала за Китнисс Эвердин во время предварительных тренировок. Из-за того, что Руте 12 лет, другие трибуты не воспринимали ее всерьез. Китнисс пронзила стрелой караулившего их трибута, но копьё того все равно попал в цель - в Руту. В память о смерти Руты Китнисс пела ей, пока она не умерла, а после смерти украсила её тело разными цветами

Сойка-пересмешница

Сьюзен Коллинз

6 О книге

Мама Бемби - воспитывает Бэмби в одиночестве. Очень осторожна и умна, всеми силами старается защитить Бэмби от возможной опасности. Тем не менее она погибает от пули Человека.

Бемби

Феликс Зальтен

Рейтинг: 8.6

7 О книге

Ганс и Роза Губерман, а также Руди Штайнер - соседский мальчишка, которому суждено стать лучшим другом Розы.

Книжный вор

Маркус Зусак

8 О книге

Трис (Беатрис) Прайо —главная героиня трилогии и фильмов по ней Вероники Рот. Смелая и сильная девушка. Она родилась во фракции Отречение, но приняла решение перейти в Бесстрашие. Там она решила начать новую жизнь, и первым делом взяла себе новое имя, Трис, надеясь, что это поможет ей обрести новую себя. Является дивергентом. Погибает в конце 3 книги.

Эллигент (Преданная)

Вероника Рот

Рейтинг: 7.3

9 О книге

Фред Уизли (англ. Fred Weasley) — сын Молли и Артура Уизли, и брат-близнец Джорджа Уизли. Замечательный проказник и выдумщик, совладелец магазина волшебных шуток в Косом переулке «Всевозможные волшебные вредилки», который открыл вместе со своим братом Джорджем. 2 мая 1998 года Фред погиб от взрыва во время битвы за Хогвартс.

Гарри Поттер и Дары смерти

Джоан Роулинг

Рейтинг: 9.2

10 О книге

Ньютон (Ньют) - бывший бегун, второй лидер после Алби. В записке Ньют просит Томаса убить его,когда он перестанет контролировать себя. Ньют приставляет к виску пистолет Томаса. Томас, зажмурившись, жмёт на курок.

Бегущий по лабиринту

Джеймс Дэшнер

11 О книге

Фили - один из 13 гномов, учавствовавших в походе на Эребор под предводительством Торина Дубощита. Является одним из трёх членов отряда, погибших в Битве Пяти Воинств (вместе с Торином и своим братом Кили). Фили был убит вместе со своим братом в Битве Пяти Воинств, защищая смертельно раненого дядю. После смерти Торина, братья должны были стать единственными выжившими потомками Трора, таким образом наследуя титул Короля-под-Горой. Их смерть прервала династию, и титул получил Даин II.

Кили - один из 13 гномов, которые вместе с Бильбо Бэггинсом и Гэндальфом Серым под предводительством Торина, сына Траина, шли, дабы освободить сокровище Эребора от дракона Смауга. Погиб в битве Пяти Воинств - защищал Торина, когда тот был смертельно ранен в Битве Пяти Воинств при защите Эребора. Был похоронен рядом с братом Фили и Торином Дубощитом.

Хоббит, или Туда и обратно

Дж. Р. Р. Толкин