Детективы для уютных зимних вечеров

Составил: @belka Книг в подборке: 18
О подборке

Как на счет того, чтобы раскрыть парочку убийств за один холодный зимний вечер? Не переживайте, для этого вам не нужно будет даже вставать с постели и отрываться от горячего чая. Всего лишь перелистывайте страницу за страницей книг из нашей подборки и ищите убийцу. Удачи сыщики, да прибудет с вами Шерлок!

1 О книге

Такого Гришэма вы еще не знали... Тем интереснее будет с ним знакомиться!

Рождество с неудачниками

Джон Гришэм

2 О книге

В загородном доме в запертой изнутри комнате находят тело миллионера. Выяснить, кто из многочисленных родственников и потенциальных наследников совершил это убийство, мешают десятки ложных улик.

Рождество Эркюля Пуаро

Агата Кристи

Рейтинг: 8.7

3 О книге

Загадочные сообщения начинают появляться на экране его компьютера. И быть беде, если старый враг появился вновь...

Зимние призраки

Дэн Симмонс

4 О книге

Аристократы собрались на Рождество в роскошном загородном особняке, отрезанном от мира снегопадом. Внезапно одного из них настигает загадочная смерть. Что это - убийство или несчастный случай?

Чисто английское убийство

Сирил Хейр

5 О книге

Есть такие места, с виду тихие и сонные, но постоянно, словно по волшебству, притягивающие всяческие неприятности и происшествия.

О, я от призраков больна

Алан Брэдли

Рейтинг: 8.5

6 О книге

Зимней ночью на пустынной дороге двое безработных компьютерщиков сбивают человека...

Комната мертвых

Франк Тилье

Рейтинг: 8.0

7 О книге

Дьявольский эксперимент открыл дверь в наш мир чему-то ужасному. И когда ОНО приходило за очередной жертвой, ледяное дыхание иной реальности вымораживало не только воздух вокруг, но и души людей…

Дверь в декабрь

Дин Кунц

Рейтинг: 7.8

8 О книге

После смерти родителей писательница Эрика Фальк возвращается в родную Фьельбаку в надежде отвлечься от столичной суеты. Но размеренная жизнь этого тихого уголка внезапно нарушена..

Ледяная принцесса

Камилла Лэкберг

Рейтинг: 7.4

9 О книге

По легенде, этот затерянный на пустынном острове хутор построен из бревен, оставшихся после кораблекрушения. Поэтому рядом с живыми здесь всегда присутствуют мертвые...

Ночной шторм

Юхан Теорин

Рейтинг: 8.1

10 О книге

Человек просто обязан доверять своей интуиции. Особенно если он руководит научной арктической экспедицией и его мучает предчувствие неминуемой беды..

Ледяная тюрьма

Дин Кунц

11 О книге

В поисках ответов они должны пройти все круги ада, погрузиться на самое дно послевоенного Голливуда и раскрыть темные бездны человеческой души - в том числе и собственной.

Черная орхидея

Джеймс Эллрой

12 О книге

Маленький городок на севере Висконсина скован смертельным страхом: впервые за много лет здесь произошло зверское убийство.

Зимний убийца

Джон Сэндфорд

13 О книге

Поистине в первом снеге есть что-то колдовское. Он не только сводит любовников, заглушает звуки, удлиняет тени, скрывает следы.

Снеговик

Ю Несбё

Рейтинг: 8.4

14 О книге

Загадочные убийства происходят в Доме Найтингейла-учебном заведении в самом центре Англии, где готовят сестер милосердия.

Тайна Найтингейла

Филлис Дороти Джеймс

Рейтинг: 8.1

15 О книге

Кому понадобилась смерть тихого отставного военного, никому не делавшего зла и на досуге составлявшего кроссворды?

Загадка Ситтафорда

Агата Кристи

16 О книге

Дело о ледяных руках

Эрл Стэнли Гарднер

17 О книге

Дело о безумном маньяке, называющем себя Сын Линдберга. На его счету - четыре убийства и похищение двух маленьких детей. Он умен, хитер и одержим идеей совершить "преступление века".

И пришел паук

Джеймс Паттерсон

18 О книге

Элиз Андриоли стала жертвой террористического акта, и теперь она прикована к инвалидному креслу, лишена зрения и речи, а с окружающими общается при помощи записок, которые пишет вслепую здоровой левой рукой.

Снежная смерть

Брижит Обер