Книги, которые мне нравятся

Составил: @tulupoff Книг в подборке: 7
О подборке

В этой подборке буду собирать книги, которые мне нравятся, понравились и просто запомнились

1 О книге

Книга замечательная, в ней Стивен Кинг сочетает атмосферу реальной тюрьмы с мистическими событиями в блоке "B". Понравилась драматичность, правдивость изображения событий и конечно же хитросплетения судеб героев. Отличная книга, рекомендую прочитать!

Зелёная миля

Стивен Кинг

Рейтинг: 9.2

2 О книге

У этой книги есть зарубежная экранизация и в принципе Достоевский - тот самый автор, экранизации которого теряют в весе, по сравнению с оригиналами, ибо Достоевский проникает в темную сущность главного героя - обыкновенном титулярном советники, который меняется на протяжении всего повествования. Хорошая книга, рекомендую почитать!

Двойник

Федор Достоевский

Рейтинг: 7.0

3 О книге

А это моё любимое произведение у Булгакова. Много размышлений на тему Добра и Зла, и при этом три сюжетных пласта в повествовании не могут не заинтересовать и хочется прочитать чтобы открыть для себя что-то новое на эту тему. За интересные мысли и сюжетную линию с Понтием Пилатом и распятие Христа рекомендую к прочтению!

Мастер и Маргарита

Михаил Булгаков

Рейтинг: 9.8

4 О книге

Пронзительная история любви от главного законодателя мод на вольнодумные трагедии о любви. Уильям Шекспир занимает особое место в литературе, ибо до сих пор данное произведение не исчерпало свою ценность и до сих пор создаются разного рода интерпретации сюжета, ставшего уже классическим. Произведение достойно ознакомления и прочтения.

Ромео и Джульетта

Уильям Шекспир

Рейтинг: 8.1

5 О книге

Книга в жанре "Фантастика", но с большим драматическим посылом и смыслом, рекомендую прочитать, потому что глубина атмосферы и продуманность действий и диалогов поражает, а также попытка найти лекарство от слабоумия и исследование характера главного героя. Понравилось и рекомендация к прочтению.

Цветы для Элджернона

Дэниел Киз

Рейтинг: 9.1

6 О книге

С недавних пор стал любителем жанра антиутопии, а точнее с тех пор, когда дорос до этого жанра. Книга просто поразила меня до глубины души. Если хотите прочитать о ней подробнее, то всё в рецензии, а так хорошая книга, наводящая на размышления. "Большой брат следит за тобой!" Рекомендую

1984

Джордж Оруэлл

Рейтинг: 8.8

7 О книге

Если уж и говорить об антиутопии, то обязательно надо прочесть еще и Олдоса Хаксли с его "О дивным новым миром", чтобы понять трагедию общества потребления нужно прочитать эту книгу ибо наталкивает на размышления. Если хотите узнать подробнее, то добро пожаловать в мою рецензию. Книгу рекомендую! Пока остановимся на этих книгах

О дивный новый мир

Олдос Хаксли