pieces of happiness

Составил: @211099so Книг в подборке: 11
О подборке

Книги, которые остаются в сердцах навсегда.

1 О книге

Это первый роман из этого цикла, где читатели познакомятся с юной студенткой элитного колледжа Ниной Грей и ее таинственным заступником и вечной ее тенью красавцем и смельчаком Джаредом Райелом – ее ангелом-хранителем, в прямом смысле. Речь идет о взаимных отношениях «простой смертной» девушки и ее небесного покровителя. Эти два необычных героя полюбили друг друга, и теперь Нина узнает такое о жизни небес, что ей становиться, как говорится, немного не по себе.

Провидение

Рейтинг: 8.2

2 О книге

Когда снится покойник, для кого-то это означает лишь испорченную ночь, а для Нины Грей — смертельную угрозу. Еще не оправившись после недавнего столкновения с силами зла, девушка пытается вернуть свою жизнь в нормальную колею: одновременно учится в университете и работает в компании, ранее принадлежавшей ее отцу. Кошмары, напоминающие о его насильственной смерти, становятся сущим наваждением, но это ничто по сравнению с чувством вины перед Райаном, неожиданно решившим служить в армии, и сердечной тоской по Клер, отправившейся за океан, чтобы его защитить.

Реквием

3 О книге

Продолжение небесной любви – в книге Джейми МакГуайр «Легенда об Ангеле: Эдем». Нина Грей не могла предположить, что влюбится в Джареда Райела и станет его женой. Теперь она ждет от него ребенка, но за спиной ее прекрасного мужа стоит темное пророчество. Джареду, наполовину ангелу, не отразить наступление ада. Еще немного, и его семьи не будет в живых. Тогда Джаред и Нина отправляются в храм Гроба Господнего, чтобы там малыш появился на свет. Защищенные от демонов, герои романа «Легенда об Ангеле: Эдем» смогут спасти ребенка в надежде, что он убережет их.

Эдем

4 О книге

Тесс Грей пересекает океан в поисках своего брата, и в Лондоне времен правления королевы Виктории она обнаруживает Нижний мир, где по улицам бродят вампиры, могущественные чародеи, оборотни и другие создания. Письмо брата оказывается ловушкой, и девушку похищают Темные сестры из тайной организации «Клуб Преисподняя», которые используют ее сверхъестественную способность превращаться в любого человека, узнавая чужие мысли и чувства. Спасенная из плена Сумеречным охотником, Тесс попадает в сети коварных интриганов и с ужасом понимает, что над всеми нефилимами нависла смертельная опасность. Перед девушкой стоит сложный выбор – найти и освободить брата или вместе с Сумеречными охотниками вступить в битву за спасение мира. На этом пути Тесс предстоит понять, что любовь бывает опаснее самого страшного колдовства…

Механический ангел

5 О книге

Книга Механический принц - в волшебной части Лондона викторианской эпохи Тесса Грей обрела защиту у Сумеречных охотников. Но неожиданно Шарлотта рискует лишиться должности главы лондонского Института, и Тесса может стать легкой добычей для таинственного Магистра, который ни перед чем не остановится, лишь бы воспользоваться ее даром в своих темных целях. Загадки и разгадки страшных тайн прошлого, хитросплетения лжи и опасности – все будет развиваться стремительно и необратимо. Тесса узнает все, о чем еще не знает. И даже больше.

Механический принц

Рейтинг: 8.6

6 О книге

Заключительный роман приквел-трилогии «Адские механизмы».
С целью уничтожения Сумеречных Охотников Аксель Мортмейн создает безжалостную армию роботов - Адские Механизмы... Его задача - заполучить недостающий элемент темного плана - юную Тессу Грей. Храбрые охотники Уилл и Джем готовы на все ради спасения девушки. Однако вероломного злодея может остановить только сама механическая принцесса. Если, конечно, захочет это сделать... Перед вами самая захватывающая и динамичная книга трилогии.

Механическая принцесса

Рейтинг: 8.8

7 О книге

Любовный роман Джейми Макгвайр Мое прекрасное несчастье достаточно быстро стал бестселлером, а через некоторое время одна известная кинокомпания приступила к съемкам фильма по мотивам этого произведения. В центре всеобщего внимания окажется не только красавец и не просто сердцеед, но и чемпион всех подпольных боев по имени Трэевис. В книге Мое прекрасное несчастье главный герой никогда не знал поражения ни на одном поле и уж тем более с женщинами, пока не встретил ту одну-единственную и неповторимую. Эбби была самой загадочной и самой недоступной среди всех других, который сами прыгали на него.

Мое прекрасное несчастье

Рейтинг: 8.2

8 О книге

Мое ходячее несчастье» - продолжение книги Джейми МакГуайр «Мое прекрасное несчастье», ставшей в 2011 году сенсацией в Интернете. Вторая книга об отношениях Трэвиса и Эбби написана уже от лица самого Трэвиса Мэддокса, красавца, отличника и великолепного бойца. В любовном романе «Мое ходячее несчастье» главный герой, испытывая странную потребность в Голубке, пытается расположить к себе девушку и заставить поверить в искренность своих чувств, а Эбби продолжает испытывать юношу на прочность, не позволяя ему легко втереться к себе в доверие и затащить ее в постель. Сможет ли Эбби поверить, что она та самая, кто нужен Трэвису?

Мое ходячее несчастье

9 О книге

Нора никогда особенно не интересовалась мальчиками из школы. Но появился он, и все изменилось. Нору мистическим образом притягивает к необычному, закрытому, таинственному Патчу, несмотря на ореол тьмы, окутывающий его. Он, кажется, знает о ней больше, чем она сама, его глаза проникают в самые потаенные глубины ее души, а мимолетная улыбка заставляет сердце пропускать удары.

Но тот пугающий мрак, что прячется в нем, рано или поздно откроется Норе, и тогда ей придется выбирать, кому верить в извечном противостоянии небесного воинства и ангелов, изгнанных из Рая.

О чем молчат ангелы

10 О книге

Норе предстоит узнать, что ее жизнь далека от совершенства. Несмотря на зарождающиеся отношения с ее ангелом-хранителем, Патчем (облик которого, кстати сказать, можно назвать каким угодно, но только не ангельским), и то, что ей удалось выжить после покушения на свою жизнь. Патч начинает отдаляться от нее, и Нора не понимает, происходит ли это для ее же блага или его интересы сместились в пользу ее заклятого врага, Марси Миллар. Не говоря уже о том, что Нору преследуют видения о ее отце, и она становится одержима идеей выяснить, что в действительности произошло с ним в ту ночь, когда он уехал в Портленд и больше не вернулся домой.

И чем больше копается Нора в таинственной смерти своего отца, тем ближе она подбирается к вопросу, не замешан ли в этом ее предок, Нефилим. И почему ей кажется, что ей угрожает опасность, какая и не снилась ни одной обычной девушке? А раз уж Патч на ее вопросы не отвечает и, судя по всему, ей препятствует, она должна начать поиск ответов самостоятельно. Нора слишком полагается на то, что у нее есть собственный ангел-хранитель, и раз за разом попадает в опасные ситуации. Но может ли она на самом деле положиться на Патча или же тайна, которую он скрывает, настолько страшная, что ей лучше и не знать?..

Крещендо

11 О книге

Ссоры между Патчем и Норой закончились. Они разобрались с секретами, пронизывающими темное прошлое Патча, протянув мост между двумя противоположными мирам. С достоинством перенесли проверки предательством. И все это ради любви, которая нарушает границы между небесами и землей.

Вооруженные лишь своей абсолютной верой друг в друга, Патч и Нора вступают в отчаянную схватку, чтобы остановить злодея, который обладает достаточной силой, чтобы разрушить все, чего они достигли — в том числе и их любовь — навсегда.

Забвение

Рейтинг: 8.8