Самые продаваемые книги в мире

Книг в подборке: 5
О подборке

В этой подборке представлены книги бестселлеры, которые расходятся миллионными тиражами. Многие религиозные книги, особенно Библия и Коран, а также некоторые политические книги, раздаются бесплатно, поэтому невозможно проверить, сколько было продано копий. Мы исключили их из этого списка. Превосходная подборка качественной литературы, где собраны только самые продаваемые книги, поразит своими изысканными и весьма своеобразными произведениями.

Предложенная литература, помимо явной востребованности, способна порадовать своего читателя действительно уникальным книжным материалом, который оценили миллионы людей, зная истинный толк ценной литературы в мире книги самых разноплановых жанров. А вы уже знаете, какие книги экранизируют в 2015 году?

1 О книге

Во всем мире обожают это произведение, однако, русскоязычным читателям "Повесть о двух городах" пока малоизвестна. Диккенс четко показывает реалии Великой Французской революции - это не только светлое будущее, но и убийства, жестокость, насилие, грабеж. В этом безумстве человека спасает любовь, которая оказывается сильнее мести.
Продано свыше 200 миллионов копий!

Повесть о двух городах

Чарльз Диккенс

Рейтинг: 8.5

2 О книге

150 миллионов копий

Трилогия, известная на весь мир. Не нуждается в описании, каждый хоть что-нибудь да слышал о Хоббите, его отважных друзья и об их подвигах.

Властелин Колец

Дж. Р. Р. Толкин

Рейтинг: 9.2

3 О книге

Свыше 100 миллионов копийПредыстория к "Властелину колец", первое знакомство с миром Средиземья. По праву может называться классикой фэнтези, полюбившейся и взрослыми и детьми.

Хоббит, или Туда и обратно

Дж. Р. Р. Толкин

Рейтинг: 8.8

4 О книге

Свыше 100 миллионов копий

Самый знаменитый китайский роман, который стал шедевром мировой литературы. Три поколения огромной аристократической семьи, любовь, ревность, интриги - все это есть в романе. Захватывающего сюжета в книге нет, но познавательного много, например, вы узнаете как родители продают своих дочерей в служанки, или как дети учат иероглифы.

Сон в красном тереме

Цао Сюэцинь

Рейтинг: 7.7

5 О книге

100 миллионов копий

Шедевр психологического триллера заслужил признание во всем мире. Разгадать загадку невозможно до последних страниц книги. Десять людей были приглашены на остров, зачем? Кто убивает их невероятными способами? И кто же убийца?

Десять негритят

Агата Кристи