Рецензия на книгу Двадцать четыре часа из жизни женщины от shikunmv

написала рецензию19 февраля 2015 18:46

Анатомия страсти.

Книга написана точно также, как и все остальные работы Цвейга: поднимаются все темы, что таятся в самых глубоких уголках души каждого из нас.

Несмотря на очевидный сюжет, читается интересно и легко, так как мало интересует сюжетная линия, здесь главную роль играет "исповедь" и те эмоции, которые охватывают героиню, уставшую от молчания и самобичевания.

Вся история строится на 24 часах из жизни несчастной и скучающей вдовы, которую сперва охватило желание помочь, спасти человеческую жизнь, а затем быть любимой и востребованной, можно сказать даже, быть у ног того, к кому поглощала ее страсть, несмотря на то, что человек, спасший ее от тоски, годился ее в сыновья.

Сказать, что я вернусь к этой работе, не могу, также не могу сказать, что долго буду ее помнить или она произвела на меня какое-то особое впечатление; но рекомендую ее прочесть в свободное время от других, более значимых книг.

#флешмоб_Д

@maria_sha Мария Уланова 4 июля 2014
Мне очень нравится, как пишет Стэфан Цвейг, про каждое его произведение можно говорить часами. Изысканно, тонко и точно передавая краски и впечатления, очень мягко описывая ...Читать далее
@eseshka Елена 18 мая 2015
Я безоговорочно влюблена! Влюблена в Стефана Цвейга, как автора, и в его новеллы как квинтэссенцию проявления всех человеческих чувств. Когда мне хочется отвлечься от объемного ...Читать далее
@cheburaschka Настя Станиславская 9 июля 2015
С этой новеллы для меня началось знакомство со Стефаном Цвейгом. Пока я ее читала, у меня в голове крутился вопрос - как? Как мужчина может ...Читать далее