Рецензия на книгу Тайная история от aman

написал рецензию21 февраля 2015 13:43

Как-то редко читаю современную литературу. Тем более неизвестных мне авторов. Но эта книга увлекла меня с первой страницы. Роман очень понравился, и прочитал его достаточно быстро.
Сюжет держит в напряжении - хочется узнать скорее, что будет дальше. А самое главное - что все скрывают. Все что-то недоговаривают, о чем-то секретничают, и непонятно, как же все разрешится. И даже в конце не совсем понятно, что же все же случилось на ферме в ноябре. Да и хотелось бы выяснить точку зрения Генри, скрывал ли он что-то.
Еще понравилось, как описана атмосфера такого типичного американского колледжа, его студентов, а также провинциальный городок с его жителями.
Казалось бы, все действие совершается уже примерно в середине книги, но, тем не менее, дальше события развиваются совершенно неожиданно и с пугающей быстротой. Всю книгу думал над тем, как же это все завершится, но такого поворота я уж точно не мог предположить.
#передайдругому

Елена (@bonita_senorita)21 февраля 2015 14:53

Секреты, убийства, в последнее время хочется что-то такое почитать) Добавлю себе)

@loki21 февраля 2015 16:35

@bonita_senorita, почитай Юсси Адлер-Ольсен "Женщина в клетке"

Елена (@bonita_senorita)21 февраля 2015 19:42

@loki, ооо, спасибо) это про маньяка?)

@loki21 февраля 2015 19:47

@bonita_senorita, ну, скажем так, про интересное преступление)
не маньяк, а единичный случай
но вообще, могу в тебя "запустить" большим количество книг про маньяков))

Елена (@bonita_senorita)21 февраля 2015 19:58

@loki, запускай, после "Ганнибала" меня поперло на маньячину :D

@ps10a Polina 14 июня 2014
Глубоко удивлена, что на эту книгу до сих пор никто не оставил рецензию! Удивительная, завораживающая история, покрытая ореолом тайн и недомолвок, подобно легкому утреннему туману, ...Читать далее
@amarie Машиш 14 июля 2014
Мое отношение ко всевозможным книжным спискам, коих в последнее время не счесть, более чем противоречивое. Единственная подборка, которой я пользуюсь, это знаменитая "1001 книга..". Почитывать ...Читать далее
@hector Рамзан Умаров 20 февраля 2015
"Что? Как?" - с этими словами я заканчивал каждую главу. В первую очередь, очень благодарен своей ученице, которая посоветовала мне эту замечательную книгу! С пролога ...Читать далее