Рецензия на книгу Тайная история от ps10a

написала рецензию14 июня 2014 19:33

Глубоко удивлена, что на эту книгу до сих пор никто не оставил рецензию!
Удивительная, завораживающая история, покрытая ореолом тайн и недомолвок, подобно легкому утреннему туману, скрывающему очертания истинных вещей, ведет нас к финальной развязке.
Автор знакомит читателя с главным героем, волей случая занесенным в Хэмпден. Здесь, в колледже, он встречает группу студентов, изучающих древнегреческий язык. Эти пятеро обеспеченных молодых людей ( четверо парней и одна девушка ) принимают его в свое общество, закрытое и обособленное от остальной жизни университета. Их отчуждение и холодное пренебрежение к окружающим вызывает множество сплетен со стороны студентов, а методы обучения - негодование у преподавателей. Они всегда держатся вместе и никому не позволяют пройти за установленные границы, однако для Ричарда становятся настоящими друзьями. Через повествование автора, мы постепенно раскрываем для себя каждого героя, узнаем, какая же тайна связывает их вместе и с интересом наблюдаем за взаимоотношениями между ними.
Персонажи прорисованы очень глубоко и живо, и каждый по-своему интересен. История разворачивается на фоне студенческой жизни главного героя, а концовка настолько неожиданна, что при чтении я не смогла сдержать потрясенного " Ах!"
К слову скажу, что книга настолько захватила меня, что я не преминула прочесть ее в оригинале.
С чистым сердцем предлагаю Вам ознакомиться с данным шедевром и поместить сей бестселлер на книжную полку.
Уверена, Вам понравится.
Приятного прочтения, друзья!

Машиш (@amarie)14 июля 2014 22:48

Спасибо за отличную рецензию! Хотя мое мнение об этой книге немного отличается, было интересно узнать Ваше мнение!)

Кристина (@vanilasea)16 января 2015 21:01

У всех тайны, до конца не понятно что у кого в голове...Замороченные и непонятые подростки, и последствия этого) Удивительный писатель, ощущала себя одной из них) Очень захватывает!

Рамзан Умаров (@hector)16 февраля 2015 17:38

что значит "..не преминула прочесть ее в оригинале"?

@neveroff16 февраля 2015 19:01

@hector, Полина читала на английском. А что Вы подумали?)))

Рамзан Умаров (@hector)17 февраля 2015 14:50

@neveroff, ахахах)) не додумался я))

@amarie Машиш 14 июля 2014
Мое отношение ко всевозможным книжным спискам, коих в последнее время не счесть, более чем противоречивое. Единственная подборка, которой я пользуюсь, это знаменитая "1001 книга..". Почитывать ...Читать далее
@hector Рамзан Умаров 20 февраля 2015
"Что? Как?" - с этими словами я заканчивал каждую главу. В первую очередь, очень благодарен своей ученице, которая посоветовала мне эту замечательную книгу! С пролога ...Читать далее
@aman 21 февраля 2015
Как-то редко читаю современную литературу. Тем более неизвестных мне авторов. Но эта книга увлекла меня с первой страницы. Роман очень понравился, и прочитал его достаточно ...Читать далее