Рецензия на книгу НяпиZдинг Сэнсэе от lorantalassa

написала рецензию27 февраля 2015 17:43

Макс Фрай «Непиздинг сэнсэе»
Книга определенно мне понравилась, я вообще являюсь фанаткой творчества Макс Фрай. Так писать может она, и не важно, в каком жанре, ее стиль всегда узнаваем и неповторим. Главный посыл всех ее книг: «Все будет хорошо. Чудо уже рядом, буквально за следующим поворотом»

«Непиздинг» - это сборник эссе, ни о чем и обо всем сразу. О главном и не очень, и главное то, что главного нет. Как говорит автор: «Зачем думать, тут прыгать надо». И действительно почему бы и не запрыгать, от счастья и осознания того, что где-то есть человек, который тебя не просто понимает, а уже написал твои мысли за мгновении до того как ты успел их подумать.
Книга читается легко и оставляет после себя приятное послевкусие и желание - ЕЩЕ! Дальше я умолкаю, читайте сами, принимайте или не принимайте мысли автора, только вот равнодушными, вы никак не сумеете остаться к этой обыденной не обыденности.

Не успела прочитать... Опередили)))
А "Слишком много кошмаров" уже читали?

Елена (@bonita_senorita)27 февраля 2015 18:05

Не читала ни одно произведение Макс Фрая, а вообще для меня было открытием, что под этим псевдонимом пишут два человека)

@bonita_senorita, уже один) одна. Лена, читай!

@lorantalassa27 февраля 2015 19:19

@nuta2019, нет к ним только собираюсь добраться.

Елена (@bonita_senorita)27 февраля 2015 19:23

@nuta2019, уже одна? я же говорю я темная))

@leera Валерия Былинина 29 мая 2015
Дочитана сия книга Макса Фрая. Ну что ж. Книга не такая странная как название, хотя оно явно лишь для привлечения внимания. Даже какого-либо оправдания названия ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 4 октября 2019
#мстители_опасные_домохозяйки Это почти Энциклопедия мифов. А-К, только вместо мифов мысли на салфетках. Увидела автор что-то и как ушла в себя, да что-то интересное навыдумывала, наразмышляла, ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 4 октября 2019
Книгу было очень странно читать первые 20 страниц, а еще страннее сейчас написать отзыв об прочитанном. Но, именно из-за таких сборных рассказов обо всем было ...Читать далее