Рецензия на книгу Таймлесс. Сапфировая книга от loki

написала рецензию21 апреля 2015 21:37

#И1_2курс

Я очень долго откладывала трилогию про путешествия во времени, так как была почти на 100% уверена, что он мне не понравится. Но вот за плечами 2 часть, а у меня только разгорается интерес.
Именно здесь наконец-то начинает что-то происходить. Уже появляется какая-то интрига, что же скрывает граф Сен-Жермен? Кто стоит на его стороне? И каким образом он попытается добиться своего?
Эту книгу стоит обойти стороной тем, кто думает, что за приключениями в прошлом стоит что-то действительно глобальное, что качается всего человечества, здесь все очень индивидуально и крутится только вокруг 2 семейных веток. Вы не увидите каких-то интересных исторических событий так, как их хотел бы увидеть современный человек, так и не узнаете, кто убил Кеннеди или зачем сожгли Жанну д'Арк, зато познакомитесь с такой тайной, которая и в самом деле может существовать в нашем мире, но мы о ней и не подозреваем.... А вдруг на самом деле есть где-то люди, который вынуждены каждый день делать уроки в каморке в 1953 году или присутствовать на суаре в 18 веке, весело распевая песню из мюзикла "Кошки". Вдруг эта способность портит им жизнь и лишает таких простых вещей, к которым мы относимся как к самым обычным? Вы бы были готовы рискнуть променять свою теперешнюю жизнь на ежедневные вылазки в прошлое, которые могут оказаться не то что скучными, но и опасными. Ведь там война, Хиросима, чума, горшки с ночным содержимым, которое могут вылить прямо вам на голову...
Гвендолин потихоньку начала привыкать к тому, что она особенная, но в этой книге ее способность не приносит ей особой радости, она наконец-то начинает все больше осознавать, что все не так просто, что все настолько закручено, что даже сразу разобраться крайне сложно. А тут еще Гидеон, который ведет себя как настоящий герой любовного романа: сперва целует, потом отталкивает, потом снова целует, а потом рассказывает то, что заставляет сердце леденеть и обрываться вниз. Во второй части их отношения мне стали нравиться гораздо больше, в них появилась какая-то логичность, как и в основном сюжете книги.
К плюсам книги отнесу юмор. С появлением Химериуса читать стало действительно смешно, он придал повествованию некую изюминку, которой раньше не было. Кто бы мог подумать, что это существо способно на такие забавные реплики.
А вот минус - это название. Так как в книге про Люси было еще меньше, чем в прошлой, упоминание сапфира показалось лишним. Я-то рассчитывала узнать больше об этой девушке и ее избраннике, но, к сожалению, это переносится на следующую часть. Уж там так точно про них будет достаточно.

Елена (@bonita_senorita)21 апреля 2015 21:47

Оксана, ты книжный Монстро)))

@loki21 апреля 2015 21:51

@bonita_senorita, все для факультета))))

Анастасия (@anastasia_roja)21 апреля 2015 21:55

ты её за день прочитала? Или за два?

@loki21 апреля 2015 22:00

@anastasia_roja, начала ее сегодня утром

Анастасия (@anastasia_roja)21 апреля 2015 22:07

@loki, вот так скорость)))

@loki21 апреля 2015 22:07

@anastasia_roja, она очень легко читается

Анастасия (@anastasia_roja)21 апреля 2015 22:09

@loki, да, по первой заметила, но пока не углубилась в неё.

Таня (@diachenko)21 апреля 2015 22:32

А сама бы рискнула?) Может ты тоже рубин?)) Только пока не знаешь об этом и завидуешь кому-нибудь потихоньку)))

@loki21 апреля 2015 22:35

@diachenko, Шарлотта рыжая!! Ты знаешь, как я отношусь к рыжим))) Я бы на месте Гвендолин ей не завидовала бы)))
Не, я бы не хотела.Слишком много лишаешься

Таня (@diachenko)21 апреля 2015 22:51

@loki, Гидеон бы тебе многое компенсировал)))

@loki22 апреля 2015 8:31

@diachenko, сразу хотела дописать "хотя если бы там был Гидеон..."))) Но ты и так меня поняла))))

@bellatrissa 28 декабря 2013
Голубой сапфир второй из трилогии о драгоценных камнях созданное для юных читателей, знаменитой немецкой писательницей любовных романов Кристин Гир. Все начинается с того, что оказывается ...Читать далее
@grenaldine Кейт Стенли 18 марта 2014
Первое, что скажу, - эта часть напомнила мне "Сумерки" слащавостью фразочек. Нет, ну правда, все эти охи-вздохи... Но между прочим, это книгу не испортило. Читала ...Читать далее
@suhoday Евгения Суходаева 27 марта 2014
Не стоит ожидать от этой книжки много хорошего, если вам больше 16 лет. По крайней мере от перевода. Посмотрев фильм, я рассчитывала, что это не ...Читать далее