Рецензия на книгу Мёртвая зона от bonita_senorita

написала рецензию22 мая 2015 10:54

И вот наконец-то я познакомилась со Стиви. Как же долго я откладывала наше знакомство, одному Богу известно. Честно сказать, начиная читать была настроена немного скептически, читать данный жанр для меня в новинку, но мнение мое поменялось буквально через несколько страниц, слог повествования Стиви ненавязчив и прост, сюжет поглощает полностью. Единственное, что мне хотелось так это разделить части книги на отдельные главы, уж очень сложно оторваться от книги и сделать паузу, ведь события в книге разворачиваются стремительно и ты боишься не успеть за ними.

Главный герой, Джонни, обычный парень на первый взгляд, но это далеко не так, одно неосторожное падение, всего лишь мгновение и жизнь очень круто меняется. Странно, но Джонни знает кто будет следующим президентом США, знает, что вам не следует ходить именно в этот ресторан, потому что может случиться самое ужасное и еще все деньги нужно ставить именно на число 19, он знает. Что это? Дар или проклятие? Можно долго размышлять над этим вопросом, говорить, что такие люди нам посланы Богом, это дар Божий, подарок судьбы, но каковы чувства этих «одаренных» людей? Пропускать через себя все проблемы незнакомых людей, видеть сотни загубленных душ, становиться ими и видеть последние минуты жизни каждого их них. Это ужасно! И да, это проклятие! И Стиви в своей книги приводит очень жизненный пример в лице Джонни, что не все так прикольно и круто, как может показаться на первый взгляд.

Книга однозначно мне понравилась. Ждала зомби и мертвецов, но получила совершенно другую историю, очень трогательную и печальную. Джоки @nikfrock, твой бросок попал прямо в цель. Спасибо, что познакомил со Стиви, теперь я обязательно продолжу с ним по пятьдесят)))

#Осторожно_летит_книга

Да неужто мы дождались))))
А с другой стороны - ну зачееем? Я уже жажду завершить 5й курс академии, чтоб снова спокойно читать хотелки(((

Joker (@nikfrock)22 мая 2015 11:56

Всегда пожалуйста! Укрепляй печень, она нам еще пригодится! :D

Елена (@bonita_senorita)22 мая 2015 11:59

@nuta2019, дааа, это случилось))) теперь я не кинговский профан))) Энни, а как же второе образование?))

@bonita_senorita, только через перерыв)))

Валюшка (@dpakoshka)22 мая 2015 12:11

@nuta2019, я тоже только через перерыв, а то с допами, до хотелок не добраться(

Елена (@bonita_senorita)22 мая 2015 12:12

@nikfrock, Джоки, у меня для тебя наготове еще книжечка :D

А я всё пополняю список Кингом (и этой книгой тоже), а успела прочесть только две.((

Joker (@nikfrock)22 мая 2015 13:14

@bonita_senorita, да ты свою следующую уже знаешь)))

Joker (@nikfrock)22 мая 2015 13:42

@rina_rot, может и вам ускорения поддать?) мне не сложно..)))

@ekaterin_a22 мая 2015 13:44

@nikfrock, конечно, знает! Следующая книга - факультетская!)))

Joker (@nikfrock)22 мая 2015 13:46

@ekaterin_a, ну, факультетская - это другая история))

Елена (@bonita_senorita)22 мая 2015 15:22

@ekaterin_a, Катя, факультетская уже в деле))
@nikfrock, телепорт по-Кинговски?)))

@nikfrock, если почувствую что дело совсем не движется, попрошу ускорения кончено у Вас)))

Joker (@nikfrock)22 мая 2015 18:26

@bonita_senorita, только если здоровье позволяет...хотя с другой стороны нам с тобой больше достанется)))
@rina_rot, типа - все кончено, прошу ускорения?)))

@nikfrock, ахаха, ну типа да)

Елена (@bonita_senorita)22 мая 2015 18:38

@nikfrock, я пока на здоровье не жалуюсь *поплевала, постучала* :D

Joker (@nikfrock)22 мая 2015 18:52

@bonita_senorita, не забудь поплясать с бубном :D

Елена (@bonita_senorita)22 мая 2015 19:03

@nikfrock, да, сейчас только из сумочки достану бубен и сразу в пляс :D

Камил (@kamelot)22 мая 2015 19:40

@bonita_senorita, Интригующая рецензия :) Трогательное и печальное я люблю, так что забираю книгу :))

Елена (@bonita_senorita)22 мая 2015 20:00

@kamelot, спасибо)) я конечно пальчик на отсечение не даю, но разочароваться не должен)))

Наталья (@patootie)23 мая 2015 21:18

@bonita_senorita, пальчики на отсечение давать как раз Камил у нас мастер)) только Оксана все тянет с "приговором")))

@neveroff23 мая 2015 21:34

Неужели правда впервые познакомились с Кингом? Знал бы, еще раньше запустил в Вас "Сиянием")))

Елена (@bonita_senorita)23 мая 2015 22:53

@patootie, Оксане мало пальчика, ей нужна вся рука :D
@neveroff, честное пионерское))) Почему-то Кинг у меня ассоциировался с мертвецами, кладбищами и зомби)) Сияние и 11/22/63 у меня в ближайших планах)) Александр, запускайте)) с удовольствием поймаю))

Валюшка (@dpakoshka)23 мая 2015 23:46

@bonita_senorita, Сияние у меня тоже в ближайших, сразу после академии первая на очереди)

@dpakoshka, у меня уже такой внушительный список книг, которые хочу прочитать после академии))

@marysunrise Мария Егорова 28 декабря 2013
Книгу Стивена Кинга "Мертвая зона" мне подарил кто-то из друзей на новый год. Я не стала откладывать прочтение этой книги, и поэтому все новогодние каникулы ...Читать далее
@natulkamidnight Наталья 23 апреля 2014
Я читала всего три книги Стивена: "Кладбище домашних животных", " Мобильник" и эту. И знаете, она пока что моя самая любимая книга, которую хочется открывать ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 6 мая 2014
Стивен Кинг, мой любимый писатель. Читая произведения других авторов, поначалу привыкаю к повествованию, но с Кингом такого нет. Многие мои мысли с ним совпадают, я ...Читать далее