Рецензия на книгу Двадцать четыре часа из жизни женщины от cheburaschka

написала рецензию9 июля 2015 17:47

С этой новеллы для меня началось знакомство со Стефаном Цвейгом. Пока я ее читала, у меня в голове крутился вопрос - как? Как мужчина может описывать такие тонкие грани женской души?

24 часа. Что такое еще одни сутки для женщины, которая прожила уже 42 года? Капля в море.
Но эти сутки оказались океаном эмоций, захлестнувших ее, когда неважно все, что происходит вокруг, и эти эмоции осплепляют, затмевают разум, не дают даже секунды все рационально обдумать.
И только в конце этих суток, когда все пошло не так, как должно было - пелена спадает. И тот стыд, который еще пару часов назад был неважен, пропитывает ее насквозь.

После прочтения не хочется делать вывода - хорошо или плохо было то, что случилось. За эти 24 часа была прожита целая жизнь и она достойна нечто большего, чем просто однозначная оценка.
После прочтения задаешься вопросом - а что сделала бы я?

новеллы удавались Цвейгу лучше всего, мда. Спасибо за рецензию) Надеюсь, у меня когда-нибудь в жизни достанет времени, чтобы прочесть 24 часа)))

Елена (@eseshka)11 июля 2015 15:20

Спасибо Вам за рецензию! Очень люблю Цвейга и рецензии, написанные на его произведения.

@maria_sha Мария Уланова 4 июля 2014
Мне очень нравится, как пишет Стэфан Цвейг, про каждое его произведение можно говорить часами. Изысканно, тонко и точно передавая краски и впечатления, очень мягко описывая ...Читать далее
@shikunmv Мария Шикун 19 февраля 2015
Анатомия страсти. Книга написана точно также, как и все остальные работы Цвейга: поднимаются все темы, что таятся в самых глубоких уголках души каждого из нас. ...Читать далее
@eseshka Елена 18 мая 2015
Я безоговорочно влюблена! Влюблена в Стефана Цвейга, как автора, и в его новеллы как квинтэссенцию проявления всех человеческих чувств. Когда мне хочется отвлечься от объемного ...Читать далее