Рецензия на книгу Чаща от diplomat

написал рецензию13 августа 2015 21:43

#Г1_3курс

Захватывающий детективный триллер, который держит в напряжении на протяжении всего чтения. В центре сюжета прокурор Пол Коупленд, которому в будущем светит высокий пост, но тут во время очередного судебного процесса начали всплывать события двадцатилетней давности, когда в лагере нашли два трупа и пропала сестра главного героя. Вот тут то и все закручивается, начали доставаться скелеты из шкафа, каждая глава заканчивается на интересном месте, вот уже собираешься спать, дочитав последнюю главу, но нет все таки еще одну, а там уже и утро за окном.

На протяжении повествования, детектив приобретает черты драмы, что было для меня неожиданностью, постоянные размышления о прошлом, самокопание, размышления, что в общем то трогает. Книга имеет захватывающий сюжет, динамичное повествование, тайны, загадки, не раздражающие диалоги и конечно же юмор, юмор в этой книге везде умный и уместный. Произведение пестрит интересными персонажами, их раскрытие происходило своевременно и за их судьбы начинаешь переживать. Еще отмечу стиль повествования, возможно благодаря переводу произведение оказалось живым и эмоциональным, приятно было окунуться в атмосферу детектива, от описания леса иногда были мурашки, невольно даже становишься частью этого детектива. Так же как отчасти юристу стоит отметить сцены проведения судебного процесса, последний раз я восхищался подобными сценами лишь в "Американской трагедии".

Думаю ценители детективов оценят эту книгу по достоинству, я в свою очередь, все же продолжу знакомство с этим автором.

Хорошая рецензия, тоже захотелось окунуться в атмосферу этого детектива!)

Как хорошо всё-таки периодически подпинывать студентов – вы уже второй, кого я малость пристыдила)
И не зря музу прислала, да? ;D

Клайд Гриффитс (@diplomat)13 августа 2015 22:09

@nuta2019, спасибо за музу)

@neveroff 23 апреля 2015
Хороший, я бы сказал - мощный, детектив. Сложные и интересные персонажи. Загадки прошлого, повязанные с текущими событиями и раскрывающие дверцы для выпадающих скелетов. Причем прошлое ...Читать далее
@peresveta 28 апреля 2015
#Л1_2курс Как же безобразно долго я читала эту книгу. Вечность прошла, а она всё тянулась и тянулась. Конечно, подобное случалось у меня и раньше и ...Читать далее
@alyonaivanishko 23 июля 2015
Легко ли поверить серийному убийце, патологическому вруну, который даже на вопрос о том, что он ел на завтрак говорит неправду? Можно ли поверить, когда он ...Читать далее