Рецензия на книгу Лев, Колдунья и платяной шкаф от lorantalassa

написала рецензию7 сентября 2015 19:04

Старая добрая сказка о волшебной стране Нарнии, детях Адама и Евы – Питере, Сьюзен, Эдмунду, Люси и великом царе зверей Аслане.

Думаю описывать сюжет этой книги бесполезно, потому что только ленивый сейчас его не знает. Когда я ее читала в детстве, она была не столь популярной и сумела захватить все мое воображение. Перечитывая книгу, поняла к своему сожалению, что она уже не смогла меня так покорить. Меня приятно удивил персонаж о котором я забыла – Дед Мороз, он свидетель того некоторые нюансы все же забываются.

Сказка по-прежнему осталось хорошей, но в детстве мне казалось, что персонажи были более прописаны, а событий было больше (ага, а небо более голубое). Единственное, что осталось неизменным это мое отношение к ребятам, которые решили вернуться домой. Вопрос – зачем? Вот этого понять, мне явно не дано, с учетом того, что в их реальности идет война. Кстати сейчас я намного лучше понимаю Эдмунда и то, что он польстился на сласти Белой Королевы, ведь в их действительности даже с обычной провизией было туго.

Что ж в любом случаи я рада, что появился повод перечитать одну из любимых сказок детства и посмотреть на все уже под другим углом.
#С1_1курс

Арт Шаршун (@art_sharshun)7 сентября 2015 19:31

Ну...и как классная книга??

@lorantalassa7 сентября 2015 19:39

@art_sharshun, для любителей сказок определенно классная))

Арт Шаршун (@art_sharshun)7 сентября 2015 19:47

Хех хорошо сказано к стати меня звать Арт!а вас сударня?

@lorantalassa7 сентября 2015 20:25

@art_sharshun, Юлия

Арт Шаршун (@art_sharshun)7 сентября 2015 20:33

Очень приятно=)не предложите что почитать?!

@lorantalassa7 сентября 2015 20:41

@art_sharshun, смотря в каком жанре вы читаете? про что хочет почитать ваша душенька?

@neveroff7 сентября 2015 22:22

Я вот тоже подумываю - может перечитать, пока есть повод? Но потом же захочется и остальные части перечитать и что делать тогда?)))) А про Деда Мороза я тоже забыл, но Вы написали и я вспомнил. Забавно память работает.

Дополнительная рецензия №4!)))

@lorantalassa7 сентября 2015 23:04

@neveroff, самая ели сдержалась чтобы остальные части не прочитать

@kasper-16_1988 антон козлов 25 октября 2013
Как сейчас вспомню свое детство, вспоминается детский сад!Как воспитательница читала нам перед сном эту книгу. Повзрослев я перечитывал ее раза два, потому что книга очень ...Читать далее
@andriana5455 Андриана Глеба 25 октября 2013
Что касается британской литературы, то можно с уверенностью сказать, что она наполнена большим количеством интересных детских книг, которые завоевали сердца многих детей. Не стала исключением ...Читать далее
@pollexy Александра 25 октября 2013
Что там за дверью необычного шкафа? Эта история о мальчиках и девочках, которые открыли чудесные двери старинного шкафа и попали в неведомую страну с ее ...Читать далее