Рецензия на книгу Раскрашенная птица от EkatRina

написала рецензию11 сентября 2015 9:30

Жуткая книга... Я за свою жизнь прочитала множество ужастиков, где были сцены ужасных убийств и насилия, но ни одна книга еще не вызвала столько эмоций, как эта.
Практически каждая страница содержит в себе описание безумных поступков, жестокости, грязи, насилия и мерзости. Местами аж мурашки по коже бегут от описанного.
Особенно жутко то, что все это происходило с маленьким одиноким мальчиком. Особенно страшно осознавать, что в те времена люди реально были способны на такие поступки. Автор так просто и легко описывает эти сцены жестокости, что как-то неуютно даже себя чувствуешь. Иногда я откладывала книгу на время, чтоб из головы ушли эти жуткие сцены.
Пусть книга и вышла тяжелая для психики, но все же в ней есть смысл. Эта книга дает еще одну ясную картину того, что может сделать война с этим миром и на какие подлости и низости порой способен человек.
Тяжелая, жуткая, страшная книга. Но все же сильная и интересная. Советую читать, если не слишком впечатлительны.

@olli-n11 сентября 2015 9:55

Что-то обложка знакомая...

@olli-n11 сентября 2015 9:56

Joker (@nikfrock)11 сентября 2015 9:57

@olli-n, дык Косинский же...))

@olli-n11 сентября 2015 12:26

@nikfrock, говорящая фамилия?))

Joker (@nikfrock)11 сентября 2015 12:28

@olli-n, да, она))

Катя (@rina_rot)11 сентября 2015 13:16

@olli-n, смею обрадовать, эта обложка еще где-то встречалась, кроме этой книги и Подсказчика))

Joker (@nikfrock)11 сентября 2015 13:17

@rina_rot, Ежи с ними...))

@olli-n11 сентября 2015 14:27

@rina_rot, а ведь кому-то за её создание деньги платились)))

@kate_rine Ekaterina Panova 9 июля 2015
Очень жестокая книга, в которой описывается самое страшное время. Нет ничего удивительного в том, что это произведение является «самым жестоким произведением нашего времени». Прочтение этой ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 10 июля 2015
События и нрав людей описанные в книге настолько варварские и жестокие, что я долго не могла поверить, что это период Второй Мировой войны. Ну как ...Читать далее
@jasa_anya Анна . 26 июля 2017
Наверно, первые 70 % книги единственная мысль, которая была у меня в голове - "не верю". Вот серьёзно. Эта книга позиционирует себя как книга военного ...Читать далее