Рецензия на книгу Задохнуться можно от chupacabra

написала рецензию30 сентября 2015 10:25

После прочтение этой книги, у меня ощущение, что просмотрела какой-то мексиканский сериал, правда события на самом деле разворачиваются в Англии. Почему так? Это сложно описать, но я попробую...

События в произведении постоянно динамичны, здесь все время кто-то кипишует, все время что-то происходит: кто-то ссорится, кто-то мирится, кто-то плетет интриги, кто-то тупит неимоверно.... короче все быстро, эмоционально и очень-очень запутано. В связи с последним я периодично чувствовала себя неловко, потому как в начале чтения путалась в героях и в том, что происходит. Но, читая дальше вникаешь так сильно, то эти все интриги, скандалы и расследования уже воспринимаются как само собой разумеющееся.

Все герои книги очень красочны: кто-то туп до придела, кто-то скуп, кто-то импульсивен и недальновиден, кто-то нежный и любящий, кто-то настоящий интриган и заговорщик, кто-то кроткий и преданный... короче каждый герой уникален, хотя вначале все они и воспринимаются как единая бесформенная масса. Но стоит лишь разобраться, вникнуть и понять кто есть кто...

Сюжет книги довольно запутан, и напомнил мне чем-то шекспировкскую комедию, где есть и суть и фарс и все постоянно куда спешат и бегут. Итак, место событий: замок Бландинг - родовое поместье Эмсвортов. Главные моменты истории: похищение Императрицы и мемуаров Галахада Твистлтона. И если вы думаете, что в этой книге и правда появится какая-то императрица, то вы отчасти правы, как я и сказала выше - ее будут похищать, но вот только стоит отметить, что это свинья. Да не какая-нибудь, а самая лучшая!

И вот теперь вся суть, смогут ли все таки похитить свинку? Да и напечатают ли наконец мемуары, которых боятся многие? Вокруг этих двух вопросов и крутятся наши герои, одни пытаются помочь в похищениях, другие стараются их предотвратить. И все это подано в легкой и шутливой форме. Правда признаюсь, что смогла я эту подачу оценить лишь в самом конце, а вот по началу вообще думала о том, какой бред я читаю. И в целом, все таки у меня положительный эмоции от чтения, мне понравилась эта запутанная, слегка бредовая, но при этом забавная и милая история.

#Ан1_2курс

#флешмоб_З

@lerochka2 октября 2015 8:29

Это первая книга Вудхауса прочтённая тобой?

Доп. рецензия №1. Наконец-то, а то я уже начала думать, что ты пропала со своими флешмобами))

@chupacabra2 октября 2015 10:26

@lerochka, первая) у меня все после Саши желание прочитать Дживса и Вустера, но пока просто руки не дошли))

не, все ж под контролем))) мобы мобами, а на Академии это не должно все таки сказаться плохо)

@lerochka2 октября 2015 10:36

@chupacabra, тогда понятно почему ты в легком недоумении от прочитанного)

@chupacabra2 октября 2015 10:45

@lerochka, а, то есть это его обычная манера?))

@kupalinka2 октября 2015 10:47

вот даже на знаю, читать ли такое самой. Начала с другой его книги, но и там зависла. А хочется действительно хорошего почитать. *пошла смотреть остальной список

@lerochka2 октября 2015 10:49

@chupacabra, по крайней мере, у меня сложилось такое впечатление)

@chupacabra2 октября 2015 11:24

@kupalinka, книга хорошая)) но вот понравится ли Вам - даже не знаю, я еще и для себя не поняла, на сколько мне Вудхаус нравится)

Валерия Штрей (@shtrey)2 октября 2015 11:39

@chupacabra, вот, у меня тоже и во время чтения, и после были схожие ощущения: долго не могла понять, понравилось мне или нет.

@shtrey Валерия Штрей 25 сентября 2015
«Что ж, закончим день убийством». Когда я читала, очень долго не могла понять – нравится мне или нет. Но все-таки, дочитав концовку, я поняла, мне ...Читать далее