Рецензия на книгу Элизиум. Аликс и монеты от naina

написал(а) рецензию27 марта 2014 22:59

Очень хорошая книга. Не могу сказать, что она на все сто детская, там в ней много такого философИи, под вуалью детскости. Ну, знаете, как у Кэролла в "Алисе". Или у Экзюпери.
Словом, читать может каждый.

Главные герои (в особенности Шут) это же просто сплошное восхищение! Давно я так за чьими-то словами, жетстами и даже интонацией не следила! Приятно видеть, что кто-то еще работает над персами, а не просто делает их исполнителями их ролей в одном большом, закрученном сюжете.

Язык тоже очень порадовал. Тут нет диалога на диалоге. Каждый герой (опять же о героях, да) выражается в какой-то своей, только ему присущей манере. Я люблю высказывания котов, например) Ну и Шута.

Что касается самой книжки - очень здорово подчеркивает обложка всю атмосферность и необычность книги. Потрясающая книжка. От корешка и до последней запятой.

@mari_wolfis Мария 6 декабря 2014
Книга Александра Андерсона "Элизиум Аликс и монеты" - замечательная, восхитительная, волшебная, я просто не могу подобрать слов, чтобы описать эту книгу. Я долгое время проходила ...Читать далее
@suuushi Александра 24 декабря 2014
"Новый мир выглядит иначе, чем его можно представить". Опасайтесь снокрадов. Они могут украсть ваш самый красочный сон... Опасайтесь незнакомцев в масках. Они могут украсть вашу ...Читать далее
@taya_xuzmieva 18 февраля 2015
Это что-то очень странное, но в то же время необычайно интересное. История повествует нам о маленькой Аликс, которая отправилась спасать своих родителей. Сама книга перекликается ...Читать далее