Рецензия на книгу Зильбер. Второй дневник сновидений от suuushi

написала рецензию21 октября 2015 22:56

"БАЛАБО-БАЛАБА" БЛОГ.

С вами снова Леди Тайна, ваш неповторимый проводник в самые потаенные и грязные уголки "Академии Джабс". Кто-то ещё кроме меня скучал по этой сырной девчонке? Лив Зильбер кажется? Тогда у меня для вас умопомрачительные новости. Лив снова оказалась в центре грандиозного скандала. На этот раз садового... Но ни слова больше. Вы сами скоро все узнаете, а пока идём дальше. Слышите этот странный звон? Уж не звон ли это разбитых сердец? Как знать, может быть скоро будет свободен один из Ангелоподобной четверки, а пока подберите слюни. Я первая в очереди.
P. S. Все-таки хорошо, что сестрицы Зильбер почтили нашу школу свои присутствием. Новая кровь благотворно влияет на появление свеженьких сплетен, а кое-кто даже загремел в психушку.
P. S. S. И что такое происходит с лунатичкой Мией? Наркотики, алкоголь, парень, секта, книги?

Увидимся на вечеринке по случаю дня рождения Грейсона и Флоренс Спенсеров!
ХОХО

Итак, добро пожаловать на разбор книги "Зильбер. Второй дневник сновидений".
- Читайте эту книгу, если вам понравилась первая часть. Если нет, то лучше ее не трогайте. Так как ничего кардинально нового тут нет. Вторая часть не хуже первой, но какая-то новизна уже отсутствует. В трилогии "Таймлесс" вторая часть мне показалась проходной: ее можно было разделить между первой и третьей книгами. Вот и здесь было такое чувство. В первом дневнике сновидений была завязка, в третьем будут разруливать эту заваруху. Что же есть во втором? Появляются новые герои, а старые персонажи открываются с новых и неожиданных сторон. Сны становятся все глубже и опаснее, отчего Лив начинает разрывать между реальностью и фантазиями. Мне нравится та грань, прописанная автором, между сновидениями и настоящей жизнь. Она есть и в тоже время отсутствует. Грезы перестают быть безопасными.
- Отдельно отмечу Леди Тайну с ее скандальными новостями. Керстин Гир не забывает об этом невидимом герое повествования. Присутствие некого всевидящего ока ощущается на каждой странице, а с каждой строчкой мы все ближе приближаемся к главному секрету книги.
- Что же еще есть в этом коктейле? Немного мести, абсурда и разочарований главных героев. А вот легкости хватит на несколько книг. "Зильбер" читается на одном дыхании, вызывает улыбку, привыкание и приносит положительные эмоции. В бумаге же и просто восхитителен. Любителям рекомендуется.

#О1_3курс
#Антропонимика-3

Интересно, но мне сразу третья нужна

@ekaterin_a22 октября 2015 3:30

Как ты интересно описала!)) Да, садовый скандал хорош!))))

Александра (@suuushi)22 октября 2015 14:28

@mariana, не будешь значит в рамках академии первые две читать? Третью дождешься?
@ekaterin_a, спасиибо)) поэтому так долго и сидела)) чтоб она с моей рецензией на первый Зильбер сочеталась. О да)) забавно было :-)

@loki22 октября 2015 14:29

а почему она сырная?

@suuushi, хотелось бы в рамках академии все же

Алиса (@zablutshaya)22 октября 2015 14:40

@loki, ее так в первой части парнишка назвал, так как в аэропорту на нее напала поисковая собака, которая наркотики ищет, а у нее в чемодане оказался вонючий сыр))

Александра (@suuushi)22 октября 2015 16:04

@loki, хотела сказать, что она сырный монстр, преследующий людей в кошмарах и заставляюший есть сыр, но тебе уже все рассказали :(
@mariana, вот и мне бы этого хотелось... Буду следить за тобой...

@suuushi, я за тобой давно слежу)

Александра (@suuushi)22 октября 2015 17:28

@mariana, спасибо, что не во снах...

@marty_murr Marty Book 27 февраля 2015
Как вы уже знаете, первая часть трилогии сновидений была безжалостно брошена в меня Александром (@neveroff). И я хочу еще раз сказать ему спасибо, потому что ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 26 сентября 2015
#флешмоб_З Как же долго я собиралась прочесть эту книгу и как быстро она закончилась(( Читается на одном дыхании. После того, как Анабель оказалась в психлечебнице, ...Читать далее
@ekaterin_a 17 октября 2015
Начиная читать "Зильбер. Второй дневник сновидений", я побаивалась, что автор начнет высасывать события из пальца и просто-напросто растягивать историю, чтобы компактно в третьей части все ...Читать далее