Рецензия на книгу Интимная теория относительности от cvbnbvcvbn123

написала рецензию22 ноября 2015 18:37

Книга пустышка, сборник слезливых историй, толком не связанных одной тематикой. Автор хотел, чтобы мы задумались, прониклись и прослезились. Я не верю, что истории реальных людей. Слишком это выглядит показушно. Многие истории я встречала в интернете, но трудно сказать, возможно, данные рассказы – этого писателя. Как книга рассматривать её не могу, напоминает брошюру или газету, которую читаешь в метро или в обеденный перерыв.
Пару слов о содержании. Рассказов примерно двадцать, везде есть философия или псевдофилософия. Несколько историй, начало которых завязано на научных фактах, но извращенных в пользу особого, «сакрального» смысла. Особенно меня добила история про зарождение интернета или точнее ARPANETа (как правильнее), этому учат в каждой школе. Но и там нашли тайный смысл первого переданного слова LLO. В произведении затронута очень важная тема – СПИД. Тут возмущалась уже моя подруга врач. Вроде написано всё верно, однако автор снова всё повернул в пользу избитых фраз «любовь спасёт мир». Это выглядит слащаво.
Любовь замечательная вещь, любовь прекрасна, но не надо пытаться придавать ей особый смысл.
Если хотите пополнить свою коллекцию трагичными байками, которые можно рассказать за чашкой чая не искушённому слушателю, книга для вас.
#флешмоб_И

Иринка (@aprilday)4 марта 2016 11:48

Меня тоже жутко возмутила эта история с LLO. Кто-то накосячил во время подготовки сеанса связи и связь прервалась, так нет, в этом глубинный смысл. И я смотрю, мы обе решили, что место этой книге - в транспорте ))

@cvbnbvcvbn1234 марта 2016 14:49

@AprilDay, мне бы не хотелось сесть вечером с чашкой чая и читать "Интимную теорию относительности", ей место только в транспорте.

@lora-art 7 ноября 2015
«Когда сидишь рядом с хорошенькой девушкой, час кажется минутой, а когда сядешь на горячую сковородку, то минута кажется часом». Альберт Энштейн Ну, а действительно, чью ...Читать далее
@nota Наташа 17 февраля 2016
Прочитав две предыдущие рецензии уже после прочтения книги я была немного в недоумении. Разве чтобы проникнуться историей она обязательно должна быть в 300 страниц длинной? ...Читать далее
@aprilday Иринка 4 марта 2016
Идея книги интересная: небольшие очерки, совмещающие сухие научные факты и кипящие человеческие эмоции. Читается легко, быстро, и вроде бы идеальный вариант для чтения, например, в ...Читать далее