Рецензия на книгу Большая маленькая ложь от 111222333444555

написал(а) рецензию12 января 2016 22:25

Большая маленькая ложь. Порой маленькая ложь становится невыразимо большой. Иногда нам кажется что ложь может быть маленькой и быть во благо. Каждый может понять эту «ложь» в книге по своему.
Действие книги происходит в городе на побережье. Звучит прекрасно. В город приезжает девушка по имени Джейн с сыном Зигги, знакомится случайно с другой мамой (Мадлен). Объединяет их то, что их дети идут в один подготовительный класс. В дальнейшем количество персонажей растет, подключаются другие дети из класса и их родители. Вроде все просто, если бы не отрывки интервью в конце каждой главы, в которых узнаешь , что произошло убийство на викторине для родителей. Я обрадовалась, что убит не ребенок, но что, как и почему, кого убили?
Естественно я не скажу кого, я же не самоубийца)
Есть те, кому такие книги никогда не нравились и не понравятся. Сама я тоже люблю в основном совершенно другую литературу, но иногда приятно провести вечер за таким легким чтением. Книга совершенно легкая и просто проглатывается в момент. Есть сюжет, есть моменты, подогревающие интерес, повороты. Пускай даже и банальные повороты, но неплохие. Концовка впечатлила. Я перебрала всех, кого могли убить, но то из-за чего это произошло, было очень неожиданным.
Лучшая оценка книге не 10 из 10, а то, когда хочется прочитать другую книгу автора. Я определенно попробую познакомиться с Лианой Мориарти дальше. И главное, что я поняла, что не зря эту книгу дарила подруге задолго до ее прочтения.

#С1_5курс

@neveroff12 января 2016 23:34

Автор вполне хорош, согласен. В меру легкие книги, в меру интересные вопросы.

Экзамен №2.

@loki 30 июля 2015
Сел однажды Толстой и написал свою знаменитую "Анну Каренину". И уже самая первая фраза этого романа стала культовой. И именно этой фразой можно охарактеризовать все ...Читать далее
@aprilday Иринка 14 августа 2015
Книга очень увлекательная, легкая, но не пустая. По-женски эмоционально, немного заполошно и беспорядочно обсуждаются действительно трудные вопросы. Как я счастлива, что ни с одной из ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 27 декабря 2015
#С1_5курс "Каждый хочет быть богатым и красивым, но по-настоящему богатым и красивым приходится притворяться, что они такие же, как все" Как же я люблю истории ...Читать далее