Рецензия на книгу Дневник мага от id195228420

написал(а) рецензию9 февраля 2016 17:17

Трудно было поверить, что книга биографическая. Сначала думала что это такой ход, чтобы заинтересовать читателя. Ну не тут то было. Действительно биографическая.
Пауло Коэльо ммм... Скажите, а вы читаете его потому что имечко нравиться или по совету? Познакомилось с Коэльо еще более года назад ( а может и больше)."Вероника решает умереть" стало первым, что я прочитала у Коэльо. Скажу честно не особо впечатлило. Но решила попробовать дальше.
"Дневник"
Сам стиль написания меня немного угнетал. Но сюжет спас ситуацию. И я уже без трудностей прочитала, точнее сказать проглотила книгу.
История о том как Пауло прошел по Пути Сантьяго не думаю, что будет интересно всем. Если вы не увлекаетесь эзотерическими учениями и вообще мистикой вам будет не интересно. Тем более, что в книге нет как таковых действий. Пауло идет и когда нибудь придет. Всю книгу идет.
Мне понравилась откровенность самой истории. Я стала больше симпатизировать Коэльо, ведь он доверил такое сокровенное.
Если смотреть на книгу как на источник знаний (о магии, о мистических учениях), то можно с легкостью довериться ей. Практические упражнения, которые даются в книге, уже известным многим кто практикует йогу или цигун, или просто медитирует.
Книга важна для прочтения, наверно для каждого, но в особенный период жизни. Когда вы осознаете , что то не так и надо это менять и вам нужно найти себя, книга станет хорошим наставником в поисках.
Я завидую Коэльо, иногда тоже хочется бросить все и отправиться на поиски себя. А вам?

@izi Eliza 17 мая 2016
#В1_1курс Пауло Коэльо был для меня таинственным океаном до того, как я прочитала книгу.Эта книга была очень сложна для моего восприятия.С каждой страницей я узнавала ...Читать далее
@sagan Александра Саган 27 мая 2016
Пауло Коэльо знала и любила давно, но эта книга стала для меня своего рода открытием, так как я увидела этого автора с совсем другой стороны. ...Читать далее
@_kodomo_ Весенний Трунь 14 июня 2016
Каждый новый день человек познаёт себя, и различные ситуации способствуют ему в этом. Но как узнать свою душу с новой и необычной стороны? Для этого ...Читать далее