Рецензия на книгу Опасные связи от vladislava

написала рецензию15 февраля 2016 11:36

Приветствую всех в реверансе, дамы и господа!
Вы спросите меня, кому может понравится это произведение? На что я могу ответить, что прежде всего оно подойдет любителям эпистолярного жанра, исторических романов и плохишам-интриганам. К какой категории относитесь Вы, каждый пусть решает сам за себя.

За что лично я люблю эпистолярный жанр…Знаете, мне напоминает это заглядывание в чужую замочную скважину. Автор как будто бы разрешает нам подглядеть в частную жизнь героев, которая должна быт скрыта под семью замками. Ты медленно, на цыпочках подбираешься, чтобы узнать, что же там скрывается. Читая, ты как будто боишься спугнуть героев, и уйти, так и не узнав, что будет дальше. «Опасные связи» в полной мере должны удовлетворить наше любопытство.

Чего стоит опасаться? Опасайтесь бросить роман раньше времени, вы можете «обидеть» главных интриганов, с которыми нас знакомит Пьер Шадерло де Лакло. Ведь они так старались сплести свои коварные сети, чтобы в них попали ничего не подозревающие люди. Не разочаровывайте их, и сами постарайтесь понять всю прелесть этого романа.

Чем все закончится? Ну кто же задает такие вопросы : ) Каждый сам представляет свою идеальную концовку, каждый сам решает понравилось ему или нет.

А теперь, друзья мои, если вы готовы, то можете смело заглянуть в замочную скважину, за которой скрывается ворох искусных интриг!

#Ист1_3курс

#Бойцовский_клуб (12. Книга с эротическим содержанием)

@sofia_fxt 21 марта 2014
Эпистолярный роман Шодерло де Лакло «Опасные связи» увидел свет в 1782 году. Это единственное произведение де Лакло, но это не помешало его автору обрести творческое ...Читать далее
@mause Злой Библиотекарь 23 июня 2014
И все же, правда или вымысел? Тайна, так и не раскрытая. Прочитав роман, я склоняюсь к тому, что история реальна. Не могу обосновать. Это один ...Читать далее
@malena Malena Tworkova 13 ноября 2014
Человечество созданно преинтереснейшим образом. Провозглашая нравственность и закон в коллективном порядке, каждый самолично стремится познать не только правильное. Заметьте, сладок именно запретный плод. Роман Шодерло ...Читать далее