Рецензия на книгу Белый Клык от alibekova_raushan

написала рецензию11 апреля 2014 19:22

Эта книга поразила меня также, если бы я увидела летающую тарелку, которой управляет фея. Пока что я прочитала только два произведения Джека Лондона, но теперь планирую прочитать как можно больше книг, написанных этим великолепным автором. Насколько я поняла, его произведения носят приключенческий характер.

Стремление, сила, мужество и воля - этими свойствами был награжден Белый Клык. Его судьба была наполнена необычайными происшествиями, которые непременно повлияли на то, какой "глиняной фигуркой" стал наш герой. Его стремление и любознательность еще проявились в нем в совсем щенячьем возрасте. Удача почти всегда была на стороне полукровки. Но не только удача помогала Белому Клыку преодолевать все препятствия. Волк со временем становился мудрее, и все больше узнавал о богах, которые окружают его. Этот опыт, полученный со временем, удача которая его не покидала и характер сделали настоящего воина.

Этот воин из-за воздействия окружающего мира становился все более свирепым и замкнутым. Он не имел друзей, но врагов было больше, чем достаточно. И вот появляется луч света, который пробуждает в Белом Клыке теплые чувства, луч света, который разламывает корку льда, покрывавшую сердце волка-полукровки.

Камил (@kamelot)11 апреля 2014 20:01

Очень понравилась ваша рецензия!!) Сам с детства обожаю Джека Лондона. Мечтаю прочитать все его произведения)

Rau Alibekova (@alibekova_raushan)11 апреля 2014 20:16

Камил (@kamelot), у меня та же самая цель с сегодняшнего дня)

Nuriya Magomedova (@magomedova_nuriya99)19 октября 2014 20:11

Очень интересная рецензия)))

@an13na Анна Гринева 4 декабря 2013
Произведение "Белый Клык" обычно изучается в школе на уроках литературы. И не зря. Так как в этой книге автор доступно, интересно и колоритно показал ценность ...Читать далее
@septem Игорь Чернякевич 9 декабря 2013
«Белый клык» -- удивительное произведение Джека Лондона. При поверхностном прочтении чрезмерно натуралистичное и где-то сентиментальное, оно таковым не является. «Я искушал судьбу, приступая к написанию ...Читать далее
@lily Lilya Halka 5 апреля 2014
Не знаю что и сказать, когда я избирала эту книгу, чтобы прочитать мне говорили что она не такая интересна, все кто читал ее говорили, что ...Читать далее