Рецензия на книгу Люди, которые всегда со мной от Tirastell

написала рецензию29 февраля 2016 22:00

Не могу вспомнить, когда в последний раз я читала книгу, которая вызвала бы такую бурю эмоций. Я буквально «пережила» каждый момент книги вместе с героями, пропустила через себя всю их жизнь, испытала на себе все чувства: страхи, беспокойство, обиды, озабоченность, радость, любовь, привязанность… Невозможно перечислить все. Описание происходящего на высшем уровне, очень глубоко, очень душевно. Воссоздание обстановки всплывает в красках в сознании, ты погружаешься всем своим существом в мир, которым так профессионально поделилась с нами Наринэ Абгарян.

Описывать сюжет, мне кажется, не имеет смысла. Это история большой и дружной семьи, часть их жизни. Повествование ведется от разных ее членов, и отчетливо назвать главного героя я не могу. Это Семья. Они вместе. И только так, даже спустя годы и расстояния. Много испытаний выпало на их долю, не каждый смог бы осилить такое и остаться при этом Человеком. Эта книга помогает переосмыслить смысл существования и воспринимать действительное под другим углом понимания жизни. Действовать надо по зову сердца, а не по личному расчёту. Никому еще не приносила радости нажива на чужом горе. Как бы плохо не было, при любых обстоятельствах, надо стараться быть лучше, чем ты есть. Главное верить в свои силы и все получится.

Я в восторге от романа. Это было мое первое знакомство с творчеством Наринэ Абгарян, и совершенно точно не последнее. Прошло уже больше недели после прочтения, но меня до сих пор не покидает щемящее чувство, которое возникает по завершении истории, когда время застывает, и остаешься только ты и бесконечные мысли.

#флешмоб_Л
#П2_4курс

#конкурсрецензий4

Nyut Bary (@nyut)29 февраля 2016 23:21

Спасибо! Заразили! Пишу в список)) а во флешмоба на Л участвуете с этой рецензией?

Я тоже читала эту книгу.Очень проникновенная.Трогает до глубины души.

Катя (@rina_rot)1 марта 2016 8:18

Книга подходит на флешмоб на букву Л
Мое тоже первое знакомство, и также думаю не последнее)

Tira (@tirastell)1 марта 2016 9:06

Спасибо! Участвовать буду))

Медведь (@anastasia_roja)1 марта 2016 21:17

Теперь захотела и эту книгу прочитать на курсе. Как бы всё успеть!

Экзамен №1!

@ekaterin_a1 марта 2016 23:11

У меня она запланирована для флешмоба "дай автору второй шанс" :-D может и на Л успею даже) сплошные положительные отзывы так и поддталкивают читать)

@neveroff2 марта 2016 0:14

@anastasia_roja, Настя, попробуй послушать ее. Там чтица - просто блеск.

@neveroff2 марта 2016 0:15

@ekaterin_a, ну, Ба тут не будет точно. Хотя мне было проще, чтобы была она... Некоторые эпизоды болезненные...

Катя (@rina_rot)2 марта 2016 8:03

@ekaterin_a, если не успеешь на Л, я точно Ш буду ждать!)))

Медведь (@anastasia_roja)2 марта 2016 18:14

@neveroff, спасибо за рекомендацию! Пошла закачаю

Медведь (@anastasia_roja)2 марта 2016 18:40

@neveroff, а кто чтица? Я мужчину только нашла пока

@neveroff2 марта 2016 20:41

@anastasia_roja, Ксения Бржезовская
Если есть доступ на рутрекер, то вот http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4868684

Медведь (@anastasia_roja)2 марта 2016 20:56

@neveroff, я не знаю, что такое рутрекер))) и судя по сообщению, доступа у меня нет))

Катя (@rina_rot)2 марта 2016 21:02

@anastasia_roja, я первую главу слушала (онлайн), правда потом читала и до конца решила читать. Но слушать мне понравилось эту чтицу. А мужчину я даже не слышала)

@neveroff2 марта 2016 22:09

@anastasia_roja, сейчас решим вопрос.)))

@fenya Зина 21 августа 2014
Взяла в руки эту книгу исключительно из-за Армении… и ни разу не пожалела! Это очень трогательная история одной семьи, но при этом почти полная история ...Читать далее
@liu Людмила 18 ноября 2015
#С1_4курс Смех сквозь горькие слёзы и слёзы сквозь улыбку. Весёлая и тёплая, грустная и разрывающая сердце, безмерно трогательная и по-житейски мудрая книга. Разворачивается история Девочки, ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 22 ноября 2015
«В этом забытом богом крае меняются времена, эпохи, люди, но традиции и нравы не меняются никогда» Ценности семейных уз, наши предки, наша история всегда на ...Читать далее