Рецензия на книгу Бегущий человек от ksusha_zl

написала рецензию14 марта 2016 14:09

Ты умрёшь. От голода, от болезни, от отравление грязным воздухом - или бегущим. Неважно, от чего, но ты умрёшь. Так есть ли смысл бороться?

Смысл есть. Когда твой ребёнок болен, а денег на лекарства нет, когда твоя жена идёт на панель, чтобы заработать хоть немного, когда тебя не берут на работу, хотя ты ищешь, ищешь отчаянно - и не можешь найти. Выходи из норки, беги, снимай ролики каждый день, иначе твоей семье не заплатят. Беги, развлекай своим отчаянием богачей с ватными носовыми фильтрами, покажи им, как можно, сломай это все. Кто, если не ты? Беги.

Беги, чтобы в конце узнать, что тебе не к кому возвращаться, потому что они мертвы. Но так ли это важно сейчас - в самолёте, где тебе некуда бежать, и сам ты тоже почти мёртв?

Эта книга произвела на меня огромное впечатление, несколько часов после прочтения можно было только сидеть, тупо уставившись в стену. Ведь наш мир медленно, но неуклонно катится именно к этому - до крайности загрязнённый воздух, тысячи людей, которым нечего есть и негде работать, и жестокие развлечения вроде травли людей людьми. Сколько времени понадобится, чтобы дойти до края?

Никто не выживет, и ты это знаешь. Беги и постарайся забрать с собой как можно больше. Возможно, хоть так этот мир что-то поймёт.

#Соц1_2курс

@arisha969614 марта 2016 15:49

Отлично написали!

Анфиска (@anfiskabaeva)3 июня 2016 16:48

Блин! Вот это вообще жесткий спойлер был! Что значит не к кому бежать? Его семью убьют? Угораздило же меня заглянуть в вашу рецензию ((

Oksana F. (@ksusha_zl)4 июня 2016 15:02

@AnfiskaBaeva, гомэн насай, уважаемая.
Вот поэтому я и не читаю рецензий раньше книги.

Анфиска (@anfiskabaeva)4 июня 2016 15:17

@ksusha_zl, а я думала рецензии пишутся для того чтобы помочь определиться потенциальным читателям... по крайней мере это одна из функций.

Oksana F. (@ksusha_zl)4 июня 2016 18:22

@AnfiskaBaeva, так тоже можно. Но рискуете так когда-нибудь нарваться на куда более суровый спойлер.

@loki4 июня 2016 18:29

Объясните мне одно люди, которые возмущаются спойлером в рецензии, зачем вы всегда этот же спойлер в коментах повторяете?))))
вот серьезно)))
не первый раз такое))))

Катерина (@nightka)4 июня 2016 19:13

И все-таки галочку стоило поставить) не все любят спойлеры

Oksana F. (@ksusha_zl)4 июня 2016 19:42

@nightka, на момент написания рецензии спойлером это не посчитала - любой человек, хоть немного задумывающийся над тем, что читает, мог предвидеть такое развитие событий почти с самого начала.

@cvbnbvcvbn123 15 марта 2014
Книга, отражает реальное общество, где богатые люди в грош не ставят бедных. В произведение низкие слои используют для развлечения и смеха, просто мусор, которым пользуются ...Читать далее
@iricia Гузель 11 июля 2014
Интересно, можно ли отсутствие какого-то ни было впечатление считать самим по себе впечатлением?.. Ладно, начну по порядку. У меня непростые «отношения» с Кингом: не могу ...Читать далее
@vallyray Валечка Н. 7 августа 2014
Я не поклонница Кинга, потому что как-то заснула при чтении его книги и проспала чудесных 2 часа. Не с той начала, наверно. Долгое время отказывала ...Читать далее