Рецензия на книгу Холодные близнецы от loki

написала рецензию15 марта 2016 14:23

#Бойцовский_клуб
Книга без рецензии

"Какая интересная задумка" - решила я и начала гоняться за электронной версией книги. Но ее все не было и не было, тогда я решила купить в бумаге. А теперь думаю, куда б ее деть.
Аннотация такая интересная, сразу перед глазами встают всякие фильмы ужасов и маленькие девочки с ледяной улыбкой на лице, которым одним движением головы убивают половину населения своего города. И я всю книгу ждала эту мистику, а в итоге получила потрахушки и попытки запутать сюжет.
Итак, Сара и Энгус больше года назад похоронили одну из своих дочерей-близнецов. Их жизнь никак не может войти в привычное русло, из-за проблем с деньгами приходится переезжать на пустынный остров со старым домом (о, еще один пунктик из фильма ужасов), отношения разладились, а тут еще и выжившая Кирсти внезапно начинает говорить, что на самом деле она Лидия, а умерла именно Кирсти. Если вдруг вы решите спросить, как можно было не различить, то сразу отвечу - девочки были однояйцевыми близнецами идентичными во всем. Был там один способ, но так как Лидию кремировали, он стал невозможным.
Сара решает ничего не говорить мужу, у мужа там тоже своя тайна относительно того, кого они похоронили и почему, но сказать друг другу нельзя. И если мотивы мужа в конце книги еще более-менее понятны, то Сара вообще неадекват, чьи поступки не имеют никакой логики. Вместо того, чтобы отвести свою дочь к психологу, она сразу соглашается с Кирсти, что она Лидия и начинает так ее называть, да еще и всех об этом оповещает.
Следующий поступок на грани фантастики вообще. Представьте, что к вам подошла ваша дочка и сказала, что ее сестру целовал и обнимал папа. Я себя не считаю адекватным человеком, но даже я бы сперва все выяснила у дочки, затем у мужа. Но Сара сразу окончательно и бесповоротно окрестила мужа педофилом, причем подтверждение этому нашла в статье в интернете!!! Типа могут ли мужчины заниматься сексом с дочками. Могут. Ну ок, значит и мой муж такой. Все. Детектив детектед. Это что нужно думать про человека, которого любишь, с которым живешь и растишь детей, что сразу же веришь в то, что занимается сексом с маленькими девочками?
Автор очень сильно накрутила с интригой, триста раз переворачивая сюжет туда-сюда, но в итоге этого всего оказалось много, герои прописаны поверхностно. Вроде, пара любит друг друга, но изменяют друг другу направо и налево, скрывают правду и не доверяют один одному. И ведь можно было сделан шикарную мистику, но автор не справился даже на половину. И это обидно.

Joker (@nikfrock)15 марта 2016 14:47

Обращал внимание на эту книгу. Спасибо, всё понял, уже не хочу)

@loki15 марта 2016 15:22

@nikfrock, а я б тебе даже книгу отправила_)))

Joker (@nikfrock)15 марта 2016 15:24

@loki, ой не, не нужен мне этот сыр))

Соня Кантор (@skantor)15 марта 2016 15:34

А ведь аннотация и правда интересная и интригующая. Очередное доказательство того, что нельзя верить описаниям.

Катя (@rina_rot)15 марта 2016 15:49

На книгу не было рецензий, её невозможно было найти в эл. виде...Но пришла она...Локи, она принесла себя в жертву, не только купив, но и прочитав эту книгу! Спасибо тебе, добрая фея))) Теперь никто за ней гоняться не будет)

@neveroff15 марта 2016 15:53

@rina_rot, черный пиар как раз никто не отменял)))

Катя (@rina_rot)15 марта 2016 15:56

@neveroff, хорошо. Всё равно, зачем за книгой гоняться, если Оксана её может просто отдать этому читател?)

@loki15 марта 2016 16:04

@SKantor, я вот после аннотации и носилась за книгой. Уже даже почти купила электронную версию, но бумажная появилась в продаже раньше
@rina_rot, то есть, мне от нее не избавиться?((

Катя (@rina_rot)15 марта 2016 16:07

@loki, ну...ты можешь кому-нибудь сделать анонимный неожиданный подарок. Только, наверное, анонимный не получится, все уже знают, кто приобрел эту книгу))

Joker (@nikfrock)15 марта 2016 16:10

@rina_rot, подсказка - тайный санта...)))

Катя (@rina_rot)15 марта 2016 16:12

@nikfrock, до нг долго, Локи надо срочно книгу сбагрить)

Joker (@nikfrock)15 марта 2016 16:13

@rina_rot, придется потерпеть... зато время пройдет, многие забудут!))

Соня Кантор (@skantor)15 марта 2016 16:21

@loki, обидно, что деньги потрачены впустую, но зато благое дело сделали)

@loki15 марта 2016 16:39

@SKantor, хорошо хоть не электронку купила, на электронку было бы жальче))
а эту может еще на букривере обменяю

Waxsell (@raccoon)15 марта 2016 16:42

@loki, если уж сильно не понравилась, можно устроить ритуальное сожжение)

@loki15 марта 2016 16:43

@raccoon, мы так сжигали какие-то распечатки после экзаменов)))

Waxsell (@raccoon)15 марта 2016 16:52

@loki, так у Вас тогда и опыт есть) Тогда точно сжечь и пепел развеять в разные стороны, чтоб неповадно было)

вот это обидно! а я чувствую себя виноватой, ведь подбивала тебя на заказ в лабиринте. ну, букривер в помощь

@loki15 марта 2016 23:05

@mariana, с Тебя 400 р
И моральный ущерб еще

@loki, ну не настолько виноватой...

@chupacabra15 марта 2016 23:50

@loki, или просто подари Марьяне книгу)
а я посматривала на нее тоже, спасибо за рецензию, теперь точно не возьмусь)

@mani16 марта 2016 12:58

@loki, сжигание тонн конспектов мне знакомо-))) Я после окончания универа предала огню все, кроме книг, их стало жалко-)

@loki16 марта 2016 13:04

@mani, радует, что не препода сжигали))

@mani16 марта 2016 13:06

@loki, ахаха, скажу честно, пара кандидатов было-)))

@catinhat Natalie B 15 февраля 2017
...каждый из членов семьи смотрел в свое собственное окно — в свою собственную тьму... Признаю, всегда любила ужастики: когда кровь стынет, волосы на руках встают ...Читать далее
@lyuda333 Людмила 24 июня 2020
#евротур_Франция (1 задание - в сюжете близнецы). Тема близнецов всегда интересна. Вокруг них всегда крутятся таинственные вещи - одинаковые сны, чутье боли на расстоянии, единение ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 16 февраля 2024
Семеро по лавкам Именно такое ощущение создавалось, при чтении данной книги, что у главной героини куча детей и все на одно лицо, раз она не ...Читать далее