Рецензия на книгу Холодные близнецы от asnow1

написал(а) рецензию16 февраля 2024 9:54

Семеро по лавкам

Именно такое ощущение создавалось, при чтении данной книги, что у главной героини куча детей и все на одно лицо, раз она не может точно сказать, кто же из её дочерей остался в живых.

В семье Муркофт происходит драма - несчастный случай, в результате которого погибает одна из девочек-близняшек, дочерей Сары и Энгуса. Уже с начала произведения, видно, что мать семейства в полнейшем неадеквате, далее, в этом только утверждаешься. Она не может понять, кто из девочек умер - Лидия или Кирсти? Ведь девочка, которую изначально, все называли Кирсти, уверяет, что она Лидия, которая по идеи, погибла.

Если честно, то данная путаница непонятна, так как даже близнецы могут различаться, тем более, любая мать может их отличить, чтобы ребенок не говорил.

Дальше-больше. В состоянии жесткого стресса, после похорон дочери, семейство решает перебраться на изолированный остров, где родственница оставила им большой дом. И это с семилетним ребенком, который нуждается сейчас в работе с психологом, и с такой же проблемной мамой. Естественно, что в старом доме, в уединенном месте, начинают твориться странные дела. Вот только, вся мистика в книге, напоминала галлюцинации главной героини.

Она начинает подозревать, что к смерти её дочери причастен её муж, и что самое интересное, её мучают странные сны, похожие на забытые, болезненные воспоминания.

Скажем так, конец книги вызывает уйму вопросов, например, почему муж прервал лечение своей жены, если ей было лучше от него, зачем они поперлись в ещё более депрессивное место - этот остров с мрачным домом, и на них ответов нет.

Общий вывод такой - слабый детектив, слабая мистика (она, практически, сводится к нулю), рыхлые герои, непонятные их телодвижения, хорошо удалась только паника и истерия матери семейства. Проходной роман, не думаю, что перечитаю его вновь.

@loki 15 марта 2016
#Бойцовский_клуб Книга без рецензии "Какая интересная задумка" - решила я и начала гоняться за электронной версией книги. Но ее все не было и не было, ...Читать далее
@catinhat Natalie B 15 февраля 2017
...каждый из членов семьи смотрел в свое собственное окно — в свою собственную тьму... Признаю, всегда любила ужастики: когда кровь стынет, волосы на руках встают ...Читать далее
@lyuda333 Людмила 24 июня 2020
#евротур_Франция (1 задание - в сюжете близнецы). Тема близнецов всегда интересна. Вокруг них всегда крутятся таинственные вещи - одинаковые сны, чутье боли на расстоянии, единение ...Читать далее