Рецензия на книгу Время и снова время от lanalana

написала рецензию21 марта 2016 14:16

#Ист1_5курс

Мне очень понравилось. Казалось бы почему? Обычно я не люблю книги, которые напоминают сценарий к блокбастеру. Но в этот раз я не могла оторваться, пока не перелистнула последнюю страницу. В самом деле, из романа может получится классный фильм, потому что здесь есть всё, что нравится зрителям. Судите сами:

1. Интересная, почти детективная история о путешествии во времени.
2. Сцены с погонями, драками и перестрелками.
3. Эротические сцены.
4. Маленькая капля истории и реальные исторические личности.

Сюжет в общем-то обычен — Хью Стэнтон отправляется в 1914 год, чтобы предотвратить убийство Франца Фердинанда, а вместе с ним и Первую мировую войну, которая и является причиной всех бедствий и несчастий двадцатого века. Много говорить о сюжете не буду. Скажу только, что начал всё ещё Исаак Ньютон несколько столетий назад. Если бы не он, кто знает, в каком мире мы бы жили сегодня.

А вот финал меня потряс. Закрыв последнюю страницу, мне захотелось швырнуть книгу в стену и закричать: «Что же вы делаете! Нельзя ТАК заканчивать книгу! Это неправильно!» Но потом я успокоилась и поняла, что конец на самом деле очень крутой, потому что необычный и нетипичный для книг подобного рода.

Открою вам маленькую тайну. Время не течёт по прямой и даже не по спирали. Оно движется по кругу. По крайней мере, в последние сто лет.

@loki21 марта 2016 14:23

Интересно. Его "Два брата" мне понравились
надо и эту почитать

@lanalana21 марта 2016 14:24

@loki, а вот я как всегда начинаю не с самой известной книги. Уже давно хочу прочитать два брата и никак не прочитаю.

@ekaterin_a21 марта 2016 18:59

Я очень ждала рецензию на эту книгу. Наверное все же буду читать) А вы ее нашли где-то в электронном варианте или в бумаге читали?

@lanalana21 марта 2016 20:16

@ekaterin_a, в электронном.

@ekaterin_a21 марта 2016 20:20

@lanalana, где вы ее нашли?) Я во всех библиотеках пересмотрела уже

@lanalana21 марта 2016 20:32

@ekaterin_a, а я успела скачать, когда она только появилась. Думала, пригодиться. Её уже потом заблокировали.

@ekaterin_a21 марта 2016 21:04

@lanalana, а вы не поделитесь со мной электронной версией?))

Иринка (@aprilday)21 апреля 2016 10:05

@ekaterin_a, нашли книгу?

Waxsell (@raccoon)21 апреля 2016 10:29

@ekaterin_a, на Литмире есть)

Иринка (@aprilday)21 апреля 2016 10:59

@raccoon, неужели он заработал?

@loki21 апреля 2016 11:12

@AprilDay, я вообще потратила на поиски книги 2 мин
она в свободном доступе

Иринка (@aprilday)21 апреля 2016 11:17

@loki, я-то нашла, на лавриде ) хотела поделиться ) И еще она есть на асбуке, аудио. Чтец не идеальный, но идет хорошо.

@loki21 апреля 2016 11:18

@AprilDay, аааа) я думала, ищешь еще только))
я аудиокниги не могу слушать(

Иринка (@aprilday)21 апреля 2016 11:23

@loki, я под монотонные домашние дела слушаю...глажу, готовлю, мне так нормально.

Waxsell (@raccoon)21 апреля 2016 12:44

@AprilDay, прокси творит чудеса)

@ekaterin_a21 апреля 2016 14:55

@AprilDay, @raccon, да, мне сразу же @lanalana ее прислала))

@lorikieriki Катя Cat 26 марта 2016
Каждый, наверное, хотя бы раз в жизни мечтал попутешествовать на машине времени. Еще с первого знакомства с Алисой Селезневой. Я не исключение, я тоже люблю ...Читать далее
@loki 5 апреля 2016
#флешмоб_Рыжие Задалась целью прочитать как можно больше книга на рыжий флешмоб, поэтому приступила к Время и снова время раньше, чем планировала. Начало книги меня порадовало, ...Читать далее
@helenal 14 апреля 2016
С некоторым нехорошим предубеждением бралась я за книгу, по сюжету которой герой отправлялся в прошлое, чтобы несколькими штрихами исправить проблемы прошедшего века. Уже достаточно много ...Читать далее