Рецензия на книгу Путь кенгуренка от katrinsilence

написала рецензию21 марта 2016 22:15

Путь кенгуренка - это первая книга, которую я прослушала. Знаете, если бы я ее читала, то потратила бы не менее двух, а то и трех недель. А так два дня на абсолютном расслабоне, и книга преодолена.

А так книга совсем не предполагает расслабление во время ее прочтения. В книге рассказывается об удивительных приключениях людей, которые снимают фильмы про нашу прекрасную Землю, про ее бесподобных обитателей.

Из книги Вы почерпнете для себя много интересной информации о трех странах Океании - Новой Зеландии, Австралии и Малайи. Узнаете про обитателей этих удивительных стран.

Больше всего из австралийской фауны мне нравятся птички киви. Они просто бесподобные! Такие милые, такие удивительные, равно как и вся фауна. Со съемочной группой мы наблюдали как рожала кенгуриха, как над озером летают полчища черных лебедей, бываем в различных уголках заповедников, катаемся по морю и рекам, ищем кожистую черепаху.

Примечательно то, что в книге рассказывается про вымирающие виды, которые живут в вышеуказанных мною странах. А угадайте, кто во всем этом виноват? Правильно, человек. Человечишко, который сует нос туда, куда Природа его не просила совать. Крысы, собаки, олени и банальные овцы способны нанести непоправимый ущерб Природе. Как, спросите Вы? Ответ ищите на страницах этой книги. Обязательно покопаюсь в Интернетах, может, есть документальный фильм, который снят во время написания этой книги. Он будет просто великолепным, особенно пятнадцатисекундный полет маленького дракона. Но, не буду раскрывать все секреты, подробнее читайте в "Пути кенгуренка".

#флешмоб_Австралия

@skantor Гера 18 марта 2016
Австралия... Далекая и неизведанная, загадочная и интригующая. А ещё она населена интересными, невиданными ранее животными. Неудивительно, что ею заинтересовался известный биолог и натуралист Джеральд Даррелл. ...Читать далее
@nota Наташа 8 апреля 2016
"Мы получили в наследство невыразимо прекрасный и многообразный сад, но беда в том, что мы никудышные садовники." Лучшей цитаты к этой книге наверно и не ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 12 апреля 2016
Австралия для любого жителя России континент далёкий. Она для всего мира достаточно далёкая часть света, как и её соседка Океания. И я думаю, если задать ...Читать далее