Рецензия на книгу Ведьмин клад от Asyaa

написала рецензию14 мая 2016 19:34

#Гео1_4курс (Археология)
Очень интересная история. На самом деле выбрала книгу только из-за подписи «фэнтэзи», но в целом из фантастичного там была только замечательная легенда. Легенда о Хозяйке и ее золоте. Если так подумать, то действительно, золото или губит человека, или может ему помочь.
Мне понравилась главная героиня. Сначала о ней толком ничего неизвестно, почему она решилась уйти в монастырь, одно только это держит тебя в напряжение и заставляет читать, чтобы узнать о причинах, по которым она вообще оказалась в такой ситуации. И как же ей повезло встретить в тайге действительно хороших людей.
Вся история не отпускает, сюжет развивается быстро и не оставляет равнодушным. Гармонично вписаны легенды и исторические справки.
Книга легкая, приятная, читать одно удовольствие. Здесь есть все – дружба, любовь, взаимоотношения между союзниками и врагами. Отрывки из прошлого добавляют повествования, благодаря им многое становится более понятным.
Отдельное спасибо за конец. Не смотря на то, что если так поразмыслить, то он очень банален, для меня же это стало прям открытием. Сюрпризом. Очень неожиданный финал.

4.2

@margaret_888 8 мая 2016
Книга завораживает сочетанием своих жанров, я так и не определилась окончательно чего в ней больше: любовного романа, фэнтези, приключений или чего-то еще. При этом она ...Читать далее
@zloeshydo Kara Montess 9 мая 2016
Не смогла пройти мимо ведьмовской тематики, тем более, что ведьма в данном произведении не какая-то там непутевая бой-баба, какую можно встретить в русском фэнтези, а ...Читать далее
@tata Наталия Воронцова 13 мая 2016
#Гео1_4курс Даже не думала, что книга мне понравится. Особенно, если судить по началу, написанному в старорусском стиле. Но сижет на столько лихо завернут, что читать ...Читать далее