Рецензия на книгу Ведьмин клад от tata

написала рецензию13 мая 2016 8:15

#Гео1_4курс

Даже не думала, что книга мне понравится. Особенно, если судить по началу, написанному в старорусском стиле. Но сижет на столько лихо завернут, что читать одно удовольствие! Порой очень интересно находить новых авторов и влюбляться в них с первой книги. Главное, чтобы и вторая/ третья подтвердили мастерство писателя.

Книга читается на одном дыхании. Приключения в тайге, фантастическая помощь ведьмы, убийства и приследование - все это не даст вас отложить чтение на завтра. Так и хочется перевернуть страницу и увидеть, что же там за поворотом. Может быть медведь? А может это непролазная топь? А вдруг это бывший муж , из-за которого героиня отсидела 4 года на зоне?

Элементы фантастики ни чють не портят общую картину. Да и не так уж тут ее и много. Разве фантастика то, что каждый получат то, что заслужил? Разве фантастика то, что не всем золото приносит пользу? Вот и в конце каждый получил по заслугам.

Книга мне очень понравилась. Ставлю 9 и буду знакомиться с другими произведениями автора.

@margaret_888 8 мая 2016
Книга завораживает сочетанием своих жанров, я так и не определилась окончательно чего в ней больше: любовного романа, фэнтези, приключений или чего-то еще. При этом она ...Читать далее
@zloeshydo Kara Montess 9 мая 2016
Не смогла пройти мимо ведьмовской тематики, тем более, что ведьма в данном произведении не какая-то там непутевая бой-баба, какую можно встретить в русском фэнтези, а ...Читать далее
@asyaa Asya L 14 мая 2016
#Гео1_4курс (Археология) Очень интересная история. На самом деле выбрала книгу только из-за подписи «фэнтэзи», но в целом из фантастичного там была только замечательная легенда. Легенда ...Читать далее