Рецензия на книгу Ведьмин клад от margaret_888

написала рецензию8 мая 2016 16:41

Книга завораживает сочетанием своих жанров, я так и не определилась окончательно чего в ней больше: любовного романа, фэнтези, приключений или чего-то еще. При этом она читается на одном дыхании.

Вначале меня немного напугала манера изложения в старорусском стиле, но переждав несколько страниц, я поняла, что это описаны просто воспоминания человека, жившего в 19 веке. Вообще вся книга в основном написана от лица двух героев: Насти и Егора, попеременно, порой появляются воспоминания еще нескольких второстепенных персонажей, что дополняет отсутствующие фрагменты сюжета и складывает мозаику воедино. Мне очень нравится такой прием авторов, он дает всесторонне представление, погружает в мир персонажей.

Очень гармонично вписаны магические элементы, они не создают отдельного фэнтезийного мира, но сочетаются с миром реальным и выглядят довольно органично. Все как и в обычной жизни, мы знаем почему происходят те или иные явления природы, но при этом все равно стучим по дереву, опасаемся черных кошек и прочее. Мы чувствуем, что есть что-то большее, но сильно в это не верим. Также и в книге образ Хозяйки лисьего ручья кажется героям одновременно и выдумкой, и чем-то реальным.

Очень неожиданным оказался для меня финал произведения, почему-то совершенно не ожидала подвоха от персонажа, который оказался главным злодеем.

Однозначно могу сказать, что открыла для себя нового автора, с удовольствием начну чтение остальных романов Татьяны Корсаковой!

#Гео1_4курс
#флешмоб_В

4.1 сдан. Мне тоже очень понравилась книга

@zloeshydo Kara Montess 9 мая 2016
Не смогла пройти мимо ведьмовской тематики, тем более, что ведьма в данном произведении не какая-то там непутевая бой-баба, какую можно встретить в русском фэнтези, а ...Читать далее
@tata Наталия Воронцова 13 мая 2016
#Гео1_4курс Даже не думала, что книга мне понравится. Особенно, если судить по началу, написанному в старорусском стиле. Но сижет на столько лихо завернут, что читать ...Читать далее
@asyaa Asya L 14 мая 2016
#Гео1_4курс (Археология) Очень интересная история. На самом деле выбрала книгу только из-за подписи «фэнтэзи», но в целом из фантастичного там была только замечательная легенда. Легенда ...Читать далее