Рецензия на книгу Последняя песня от tessa_tails

написала рецензию17 июня 2016 20:25

Начну, пожалуй, с того, что я не смотрела экранизацию данной книги, но собираюсь посмотреть в ближайшем будущем. Объясню почему.

Сюжет книги весьма банальный - лето, сексуальный мальчик-волейболист (мечта любой девочки), своевольная и дерзкая девушка-подросток, плохая компания, любовь, семейная драма и так далее. Вся книга наполнена "соплями" в духе "никто не понимал его лучше чем она и он знал что это взаимно". В конце приплели слезную драму, а закончилось все, конечно же, "хэппиэндом". Типичный подростковый романчик, одним словом.

Почему рецензия положительная и я хочу посмотреть фильм? Ну, мне 18 лет и подростковые романчики берут, так сказать, за живое в таком возрасте. Признаюсь, последние страниц 50 я рыдала над книгой. Не потому что там что-то необычное, а потому что у Николаса Спаркса есть, определенного рода, талант вызывать слезы своими книгами.

Главная героиня Ронни в начале книги типичная девочка бунтарка 17 лет, которая за 3 месяца лета повзрослела и осознала в чем для нее смысл жизни. Так сказать вышла из переходного возраста и стала молодой женщиной, что для меня, на данный момент, очень близко и горячо.

Таким образом, на мой взгляд, эта книжка отлично подойдет скоротать вечер девушке-подростку 14-19 лет с чувственной и ранимой душой, но не более.

#Муз1_2курс

Валюшка (@dpakoshka)20 июня 2016 10:35

Первый экзамен сдан. Даа, давно я таких фильмов не смотрела, прям ностальгия после описания сюжета)

ай-ай-ай, зачем же вы написали про хэппиэнд?))) это же спойлер. Я вот сейчас читаю книгу, по фильму финал не помню. Но у меня был вопрос - хэппи или нет будет финал. А вы всё раскрыли....

Tessa Tails (@tessa_tails)22 июня 2016 9:46

@anastasia_roja, вы действительно ожидали от слезного романчика чего-то кроме "хэппиэнда"?))

@tessa_tails, ну у Спаркса далеко не все книги заканчивают хэппи-эндом. Поэтому, да! Я не знаю, что будет в финале. Тем более по фильму есть ощущение, что финала хорошего нет, точно не помню.

Катя (@rina_rot)22 июня 2016 13:52

@anastasia_roja, я уже ставки делаю, хэппи энд или не хэппи) сейчас, например новую книгу на англ. только начала читать, а там в прологе такое...что теперь реально возникает вопрос - а как всё закончится-то, будут ли жертвы?:)

@rina_rot, а эту не читала? на мой взгляд, даже слабее Спеши любить. Совсем банально.

Катя (@rina_rot)22 июня 2016 19:27

@anastasia_roja, я сначала фильм смотрела по-англ. Потом уже читала, тоже по-англ. Вкупе с фильмом мне понравилось. Но помню, фильм пересматривала, а книгу перечитывать хотела, но по-русски начала на БК, но потом другой вариант подвернулся. И дальше читать не стала, поэтому свежими впечатлениями поделиться не могу. Мне понравилась идея книги, это я точно помню.
И вообще, Спаркс вроде книгу по заказу писал, чтобы фильм сняли под нее.

@rina_rot, мне фильм как-то первую половину не очень нравился, потом втянулась. Ну а книгу третий день дочитать не могу, хотя можно было и за день справиться. Время было

Катя (@rina_rot)22 июня 2016 19:52

@anastasia_roja, так мне было меньше 20 (ну или 20). Как в рецензии написано - с чувственной и ранимой душой))) вот мне и понравилось тогда)
А там книга и фильм чем-то отличаются? До конца дочитаешь, напомни, пожалуйста.

@rina_rot, пока не отличаются. Обязательно скажу)) надеюсь, сегодня дочитаю

@liliyaiml Лілія Литвин 13 мая 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 Эта книга действительно о любви. Конечно, в ней есть молодая девушка, Ронни, которая случайно встречает парня Уилла и, естественно, влюбляется в него. Как и ...Читать далее
@anastasia_roja Анастасия 23 июня 2016
#доза_допинга С большим сожалением для себя, но я вынуждена признать, что эта книга Спаркса очень слабая. И не только в сравнении с его собственными книгами, ...Читать далее
@_kodomo_ Весенний Трунь 6 июля 2016
«Люди ошибаются, даже те, кого мы любим». Как ни печально это осознавать, но это ведь так, и с этим ничего не поделать. Главное понять свою ...Читать далее