Рецензия на книгу Дневник Бриджит Джонс от kleo

написала рецензию17 июня 2016 20:50

#Б1_2курс

Ах, женщины, женщины, какие же мы всё-таки чудные порой)
Домучила наконец-то эту книгу, начала читать её ещё до академии, но шла она мееедленно, с чувством, с толком, с расстановкой, как говорится и только сейчас наконец-то закончилась.

Долго, не потому что не интересно, а из-за своей простоты и предсказуемости скорее. Сюжет не новый, замусоленный слегка, да и к тому же интриги в себе не таит.

Бриджит Джонс, в полне себе счастливая дамочка-холостячка, ждущая свою истинную любовь, считающая каждый день калории, и которая терпеть не может вопрос по поводу своего одиночества. Счастливая не потому что всё у неё прекрасно, а потому что она не считает себя девушкой, которая останется "в девках" до конца своих лет, понятное дело иногда у неё бывает по этому поводу депрессия, но это не смертельно.

Вообщем хотите отдохнуть, прочтите, а если ждете какой-то движухи, то думаю, найти можно и что-нибудь получше.

А было ли во время чтения сравнение с фильмом?

Penguin Lessons (@cupy)18 июня 2016 3:02

Наконец-то сработала одна из главных функций Академии - дочитывание))

Анчи (@kleo)18 июня 2016 14:41

@fkbcf, не было, так как фильм я не смотрела, однако знаю актрису, которая в главной роли, поэтому представляла её.
А вам как фильм/книга?
@cupy рада, что так получилось)

Penguin Lessons (@cupy)18 июня 2016 14:44

@kleo, мне иногда кажется, что декан кочует по нашим головам и знает, когда что вложить в список))

Катя (@katzhol)18 июня 2016 18:17

я постоянно сравнивала книгу с фильмом. И книга мне понравилась больше.

@katzhol, я фанат фильма.нужно прочитать теперь,чтобы знать наверняка. а ты третью часть читала?

@kleo, фильм чудесен ))

Катя (@katzhol)18 июня 2016 19:04

@fkbcf, нет, очень хочу прочитать, но никак не выходит. Флешмобы, Бойцовский клуб, Олимпийские игры мешают. Ридли все делает для того, чтобы у нас не было свободного времени.

Анчи (@kleo)18 июня 2016 20:00

@fkbcf, значит надо смотреть, спасибо))
@cupy прошлый список был хороший, а от списка на этом курсе я просто в восторге, хочется читать всё и сразу, но времени мало))

Иринка (@aprilday)20 июня 2016 17:10

Обожаю момент... ну тот момент в конце... не буду рассказывать ))) Но он и в фильме и в книге хорош )

@cvbnbvcvbn123 25 июня 2014
«Дневник Бриджит Джонс» - это современная экранизация книги Джейн Остин «Гордость и предубеждения». Чем они схожи, пояснять не буду, любому читателю броситься в глаза сходство. ...Читать далее
@zarinaabdulaeva Зарина Абдулаева 25 июля 2014
Прочесть книгу Хелен Филдинг "Дневник Бриджит Джонс" меня подтолкнул просмотр одноименного фильма. И я не пожалела! Хорошая Бриджит, славная Бриджит! До чего ж я ее ...Читать далее
@lolitta 25 августа 2014
Такая легкая и увлекательная история о женщине за тридцать, которая пытается избавиться от лишних килограммов, бросить курить и найти бойфренда, отлично подходящая, если нужно скоротать ...Читать далее