Рецензия на книгу Интимная теория относительности от Allilueva

написала рецензию22 июня 2016 19:50

Все в мире относительно. Эта книга хороша, но относительно другой, на самом деле и не очень.

Формат книги интересный: рассказы, разбавленные научными фактами из различных наук. С каждой главой ты как будто вторгаешься в чью-то жизнь, узнаешь все самое сокровенное и на самом интересном тебя обрывают. А рассказ завершает какая-нибудь фраза, которая тебя не очень-то устраивает. Но с каждой главой забываешь предыдущих героев, а на их месте возникают новые. В голове не задерживается практически ничего, единственное, что зацепило: три цвета и история про мальчишку Марчина. Как раз про последнего продолжения не хотелось, все было лаконично и в какой-то мере трагично.

Книгу стоит прочесть. Когда-нибудь в свободные часы, чтобы прочесть и думать. А думать хотелось после каждой главы, возможно, стоит читать книгу совсем не спеша, смакуя каждую историю. В конце концов, хотелось связать все истории воедино и прийти к какой-то ошеломляющей истине. Увы, не удалось.

Единственное, что удалось почерпнуть из книги и навсегда уяснить: все в мире относительно.

@lora-art 7 ноября 2015
«Когда сидишь рядом с хорошенькой девушкой, час кажется минутой, а когда сядешь на горячую сковородку, то минута кажется часом». Альберт Энштейн Ну, а действительно, чью ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 22 ноября 2015
Книга пустышка, сборник слезливых историй, толком не связанных одной тематикой. Автор хотел, чтобы мы задумались, прониклись и прослезились. Я не верю, что истории реальных людей. ...Читать далее
@nota Наташа 17 февраля 2016
Прочитав две предыдущие рецензии уже после прочтения книги я была немного в недоумении. Разве чтобы проникнуться историей она обязательно должна быть в 300 страниц длинной? ...Читать далее