Рецензия на книгу Последняя камелия от cereres

написала рецензию9 июля 2016 0:03

#доза_допинга (П)

Я люблю, когда книги вызывают у меня эмоции. Я могу ими восхищаться, или бранить, но при этом, так или иначе, даже закрыв книгу, я продолжаю жить в ней. Закрыв же эту книгу, я подумала что-то вроде «хм, миленько» и пошла дальше по своим делам. Эх, видимо не станет для меня Сара Джио любимым автором в своей «весовой категории».

Самое обидное, что только начав читать, я была готова идти и нахваливать всем эту книгу. Сами представьте, две сюжетные линии, тянущиеся я из прошлого и настоящего. Две девушки, нежно влюбленные в цветы, которая судьба своей шаловливой рукой забросила в поместье, где-то в глубинке Англии. А все мы знаем, что за каждым таким поместьем скрывается воз и маленькая тележка секретов и тайн. Нам изначально рассказывают о том, что во времена первой сюжетной линии, вокруг поместья пропадали девушки, которых так и не нашли спустя долгие десятилетия, и все это как-то связано с цветами. Возможно, вы более стойкие, чем я, но я сразу повелась на такую удочку.

К сожалению, разложив на столе столь прекрасные карты, автор так и не разыграла их по назначению. Создав героиням довольно интересные отправные точки, она практически не использовала этот материал. Героини получились плоскими, как говорят, абсолютно двумерными. А если главные героини такие, как тут вытянуть сюжет? Я им не сопереживала, не радовалась вместе с ними, но и раздражения они у меня тоже не вызывали.
В итоге, могу сказать, что мне эта книга скорее понравилась, чем нет. Она отлично подойдет для того, чтобы уединиться с ней на вечерок и отдохнуть о всяческих волнений. Не знаю, буду ли я еще читать Сару Джио, но, наверное, попробовать стоит.

Мне оформление книг Джио очень нравится! Но до чтения еще не дошла.

@loki9 июля 2016 10:44

Я у нее другую книгу читала, тоже про прошлое и настоящее
И больше не буду читать точно

Ксюша (@cereres)9 июля 2016 12:10

@mariana, вот как по мне, оформление тут удачней, чем содержание))

Ксюша (@cereres)9 июля 2016 12:11

@loki, ну я думаю Зиму ещё попробовать, на неё самые хорошие отзывы вроде))

@loki10 июля 2016 15:05

@cereres, я вроде Зиму как раз и читала)))

@mayakhliv Майя 27 декабря 2015
#ТайныеСокровищаРидли Чего можно ожидать от книги, написанной женщиной в жанре детектива (славу Агаты Кристи удалось снискать немногим) с таким приторно-цветочным названием? На первый взгляд ничего, ...Читать далее
@julie-k Юлия Кочура 17 марта 2016
Согласно пословице, людей встречают по одежке. Стыдно признаться, но я часто начинаю знакомство с книгами, что называется, «с обложки». То, что эту книгу создавали с ...Читать далее
@nevan Аня 16 июня 2016
Мое первое знакомство с Сарой Джио началось с книги Фиалки в марте, и на тот момент писательница меня разочаровала, но я решила дать ей второй ...Читать далее