Рецензия на книгу Маленький принц от RN7

написал рецензию30 июля 2016 0:50

Печально, что в суете будних дней мы не замечаем самого главного, становясь в глазах детей теми самыми взрослыми, которые ничего не понимают и которыми мы обещали себе никогда не ставать. В вечной погоне за успехом, достатком, статусом и положением в обществе, теряем самих себя. С каждым разом все сложнее и сложнее открыть сердце этому миру. Мир таков, каким хотим видеть его мы, все знают этого, но никто не пытается этому созидать.

По сюжету, повествование о летчике, которому, поневоле, приходится приземлиться в пустыне, где происходит знакомство с Маленьким принцем, которая в будущем очень сильно повлияет на нашего героя. Книга обо всем: поиске себя, ответственности, о том, что каждый поступок несет за собой последствия. Это самая взрослая книга для детей и самая детская книга для взрослых. Дети услышат прекрасную сказку о маленьком принце и лётчике. А взрослые, умеющие читать между строк, увидят глубокую историю о любви, дружбе и долге. Глазами много не увидишь, нужно видеть и чувствовать сердцем.

«Маленький принц» - прекрасная и очень нежная история о самом главном: любви, дружбе, преданности, чувствах. Она помогает взглянуть на себя со стороны, глазами ребёнка, задуматься о своих ценностях и приоритетах, узреть в корень своего существования. Книга незабудка, вневременная, перечитывать которую можно и нужно. В суматохе и ритме мегаполиса, книга стала для меня не только одной из любимых, но и моей Библией, перечитывая которую Я отчищаюсь от пыли бытия, отрекаюсь от всех мнимых ценностей и общественных устоев.

P.S Сколько же цитат, сколько умных мыслей вырвано из этой книги и льются из уст миллионов людей.

@andre Андрей 25 октября 2013
Прекрасная книга для детей, которая позволит даже взрослым увидеть мир и окружающие ситуации с точки зрения маленького Принца, который научит ценить красоту, природу, свои чувства ...Читать далее
@plas Зинаида 25 октября 2013
Эта небольшая повесть, прославленная во всем мире, лично для меня стала первой кладезью мудрых мыслей, которую я открыла для себя еще в подростковом возрасте. Книга ...Читать далее
@kornita Яна 25 октября 2013
Герой книги – Маленький Принц, «маленький» потому что-любознательный, «принц» потому что понимающий и решающий свои дела самостоятельно. Книга для «маленьких» взрослых, возвращающая нас с нашим ...Читать далее