Рецензия на книгу Муки выбора от redlinelife

написала рецензию11 августа 2016 7:40

#Б1_3курс
Как не странно, но книга мне совершенно не понравилась. Казалось автор просто не выносит одну из сестер, другой же потворствует и всячески подстегивает ее к глупостям и гадостям.Я могу с точностью заявить,что мое гипертравфированное чувство справедливости вопило здесь,чуть ли не на каждой странице. И ведь так часто хотелось закрыть книгу,что я голопом перескакивала через абзацы, чтобы побыстрее закончить книгу.Она хороша для своего сегмента, отлично поучительна и неплоха содержанием.Мне претит такой выбор "Инструментов" для обучения.Не обязательно делать все через противостояние и,злость и агрессию.Я много раз наблюдала ,как Джессика просто выпрыгивала из себя, чтобы быть " в тренде", что кстати меня бесило не меньше ,чем ее подставы и загоны. А Элизабет просто бесила своей бесхребетностью - ведь главное,сама понимает, что делает и ей и себе хуже,но нет ,не хватает запала сказать твердое нет.
Остальной сюжет в спортивной теме мне показался лишь довершением к отношениям близняшек, и если честно это расстраивало больше всего.Ни ожидания не оправдались, ни времени с толком проведенного((
Могу отметить лишь виртуозное описание некоторых сложных вопросов и ситуаций, которые действительно возникают в подростковом возрасте и таким же виртуозным выходом из них.Читать эту книгу стоит лишь в этом случае.

Penguin Lessons (@cupy)11 августа 2016 7:51

Не сходимся во мнениях мы на этом курсе) Мне как раз показалось, что в обещанной истории о близнецах больше-то времени уделено спорту друзьям Джессики, к ним сводится основной конфликт. А что до отношений сестёр, так это же серия, и именно в этой повести такого явного акцента на их отношения я не увидела. Хотя других не читала, но, подозреваю, там большее предисловие есть на эту тему.

@cupy, я тоже заметила,что не сходиться...,возможно настроение такое было при чтении

@cupy Penguin Lessons 16 июля 2016
#Б1_3курс (3.3 Методология выбора) Если вы простите мне неоригинальный каламбур, муки выбора между 15-ю книгами я преодолела с помощью этой повести. А если серьёзно, то ...Читать далее
@helenal 27 июля 2016
Серии для подростков так приятно почитать между делом для разгрузки мозга. (Тут представляется насмешливо поглядывающая Гермиона с её книжечкой для лёгкого чтения.) За школьными приключениями ...Читать далее
@id245034576 Татьяна 14 августа 2016
Близнецы хоть внешне и похожи, но внутренний мир, мысли и цели у них разные. В этом я убедилась, прочитав книгу Фрэнсины Паскаль «Муки выбора». Джессика ...Читать далее