Рецензия на книгу На что похоже счастье от kate_rine

написала рецензию30 августа 2016 22:51

На что же похоже счастье? Сколько бы книг не было бы написано и прочитано на эту тему – счастье все равно для каждого будет своим.
Философии на тему «счастье» здесь вы не найдете, как и огромного смысла в этом произведении. На мой взгляд, книга слишком простенькая и предсказуемая. Сюжет обычный, при чтении создается впечатление, что ты смотришь скучный фильм.

Мне понравился формат с e-mail-вставкой, но почему-то в большинстве случаев хорошие идеи сами себя реализовать не могут, а автор не прикладывает к этому особых усилий.
У героев слишком поверхностные описания жизни, характеров, их отношения к чему-либо и т. д. Создается впечатление, что автор действовал по принципу: «так задумано».
Несмотря на то, что название этой книги подкупает, я думаю, что от нее не надо чего-то ожидать, но, возможно, читатель сам найдет здесь что-то для себя.

#доза_допинга

@vitalina.shev4enko Виталина Шевченко 21 июля 2015
Впервые я увидела эту книгу на полке "новинки" в магазине. Меня заинтересовало название. Сразу захотелось прочитать больше. Книгу я прочитала быстро, т.к. читается она очень ...Читать далее
@liz_ elizabeth ☽ ★ ☆ ☾ 21 августа 2016
А мне понравилась книга. Даже очень. И это довольно странно для меня, так как я больше люблю произведения зарубежных классиков, а вот современная проза очень ...Читать далее